АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Енисейском районе продолжается реконструкция моста через Кемь

На 10-м километре автодороги Енисейск – Пировское, неподалёку от села Озёрное, идет реконструкция переправы через реку Кемь. Готовность объекта составляет 30%. Реконструкцию проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого в регионе курирует Губернатор Александр Усс. На обновление моста из краевого бюджета выделено более 572 млн рублей.

Сейчас специалисты занимаются устройством опор моста, затем на них уложат металлические балки пролётов. Бетон мостостроители делают сами, инертные материалы для изготовления бетонной смеси привозят из Красноярска – местные не подходят по техническим характеристикам.

Чтобы начать монтировать опоры в русле реки, мостостроителям пришлось обустроить рабочие площадки с подъездными дорогами – именно по ним движется тяжёлая техника. Из пяти опор готовы три. Сейчас на четвёртой опоре сварщики монтируют ледорезные конструкции. Скоро она будет готова для бетонирования.
Ренат Даутханов, первый заместитель министра транспорта Красноярского края: «Движение по мосту планируется запустить уже следующим летом. Полностью объект реконструкции будет сдан в эксплуатацию осенью 2023 года».

С появлением нового моста старую деревянную конструкцию демонтируют. Количество полос увеличится с одной до двух (по одной для каждого направления), это сделает проезд более безопасным. Пролёты между опорами расширят до 42 метров, что позволит избежать заторов в русле реки.

В проект реконструкции также входит обустройство автомобильных подъездов по обеим сторонам моста. На съезде с трассы Енисейск – Пировское в СНТ «Дорожник» обустроят примыкание. А на разветвлении трассы Енисейск – Пировское и съезда на местный асфальтобетонный завод будет построена кольцевая развязка. Такая схема движения позволит ликвидировать опасность выезда автомобиля на встречную полосу и повысит интенсивность движения транспорта.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105840

просмотры: 261
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске