АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Ачинске построят новый дом взамен ветхого и аварийного

Министр строительства региона Сергей Козупица побывал с рабочим визитом в Ачинске. В сопровождении главы города Александра Токарева министр осмотрел общественные пространства, благоустроенные в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»: площадь городского Дома культуры и улицу Зверева. Глава ведомства побывал также на территориях, которые преобразятся в этом году: на улицах Дружбы народов и Зверева и в парке Победы.

«При реализации программы "Комфортная городская среда" мы каждый год учимся, учитываем недочёты, допущенные в предыдущий период, – рассказал министр. – Поэтому сегодня мы внимательно осмотрели площадки для благоустройства в 2021 году. В Ачинске уже проведены все процедуры по отбору подрядчиков. Наша задача – заключить контракты как можно раньше. Благоустройство не должно уходить «в снег».
 
Напомним, что по решению Губернатора края Александра Усса, Ачинск выделен "красной строкой" в части проведения благоустройства, чтобы качественно изменить облик города.
 
Еще одно направление нацпроекта «Жилье и городская среда», которое реализуется в Ачинске, – переселение из аварийного жилого фонда. Министр побывал в новом пятиэтажном монолитно-кирпичном доме по улице Индустриальной, 14,  где в конце прошлого года все 85 квартир были переданы 260 ачинцам, переселенцам из аварийного жилья. Министр и глава города пообщались с жильцами нового дома: новоселы довольны своими новыми квартирами. Министр также побывал на строительной площадке 85-квартирного дома, который также возводится в рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».  
 
«Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание на то, что необходимо ускорить работу по переселению людей из бараков. Сначала этапы реализации программы в  крае были рассчитаны до середины 2025 года, однако поставлена задача завершить переселение из аварийного жилья раньше. Это напрямую касается Ачинска, где программу всегда реализовывали без сбоев, надеюсь, город сохранит эту тенденцию", – отметил Сергей Козупица.
 
За время реализации программы в Ачинске планируется переселить 987 человек из 62 аварийных жилых домов (13,3 тыс. кв. метров). На это выделяется более 763 млн рублей.

Всего в крае в рамках нацпроекта планируется расселить 18,8 тыс. человек из 1021 аварийного дома общей площадью около 320 тыс. кв. метров. Для этого из бюджетов всех уровней будет выделено 19 млрд рублей.

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/98833

просмотры: 457
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске