АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Уроки Универсиады пройдут во всех регионах России

С января 2019 года в регионах России проходят уроки Универсиады, направленные на популяризацию спорта и предстоящих Студенческих игр. Лекции для школьников проводят известные спортсмены, а также волонтеры, которые в марте этого года станут добровольными помощниками Зимней универсиады-2019.

Всероссийские мероприятия, посвященные урокам Универсиады, организованы дирекцией Студенческих игр совместно с Российским движением школьников. На данный момент мероприятия прошли в 62 регионах России: Мурманской, Тверской, Волгоградской, Астраханской и Калининградской областях, республиках Тыва, Хакасия, Краснодарском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и др. Планируется, что до конца февраля тематические занятия смогут посетить школьники из всех 85 регионов России. 

Одними из первых уроки Универсиады состоялись для школьников Курской области. Беседу с ребятами провела мастер спорта международного класса, серебряный призер Летней универсиады-2013 в Казани Екатерина Купина, поделившаяся личным опытом участия в Студенческих играх. В школах Архангельска и Приморского района гостем уроков стал заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, шестикратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России Игорь Гапанович. Под его руководством школьники выполнили задания и получили в подарок коллекционные карточки с изображением именитых атлетов, а также другие призы.

Особое значение волонтеров в проведении масштабных спортивных событий отметила Татьяна Ильюченко, мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпионка и многократный призер зимних Паралимпийских игр, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике. На встрече с учащимися барнаульской школы №132 им. Н.М. Малахова на уроке Универсиады она объяснила особенности паралимпийского спорта, рассказала о своей спортивной карьере и подчеркнула: "Сегодня ни одно большое спортивное событие не обходится без волонтеров. Студенческие игры не исключение, и мы гордимся, что ребята, которые сегодня проводят урок Универсиады, совсем скоро поедут волонтерами в Красноярск". 

Напомним, проект "Урок Зимней универсиады-2019" успешно стартовал в общеобразовательных школах Красноярска 2 марта 2016 года в рамках программы "Просвещение". С мая 2016 года дирекция Студенческих игр приступила к реализации проекта в районах Красноярского края.  При этом уроки Универсиады включали три модуля. Так, первый урок проводился в 2016-2017 годах и был посвящен истории всемирных Универсиад, второй урок состоялся в 2017-2018 годах и рассказывал о видах спорта, вошедших в программу Зимней универсиады-2019, а третий этап проекта – "Енисейская Сибирь" – реализуется в 2018-2019 годах и направлен на знакомство школьников с историей спорта Красноярского края, его культурой, традициями и достопримечательностями. 

просмотры: 465
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске