АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 02 (140) 2018 (12.03.2018)

УК «Меркурий» создает комфорт

Текст: Василий Касаткин Фото: архив УК «Меркурий»
Результативная работа УК «Меркурий» в Железнодорожном районе служит примером эффективной работы и грамотных решений.
Созданная в 2016 году, УК «Меркурий» обслуживает 11 домов. Насущных забот немало, так как жилой фонд достаточно возрастной: дома постройки конца 1970-х — середины 1980-х годов.

Для более эффективной работы налажено взаимодействие с администрацией Железнодорожного района, а также с советами домов. Помощником стала и федеральная программа по формированию комфортной городской среды. В прошлом году в рамках этой программы был проведен комплекс работ по асфальтированию проездов, ремонту ограждений с установкой малых архитектурных форм во дворах домов №26а и 32 по ул. Железнодорожников, №52 по ул. Северо-Енисейской, по ул. Мечникова, 10. В текущем году те же задачи за счет реализации программы предстоит решать во дворе домов №25 и 27 по ул. Маерчака. Дополнительным адресом может стать двор дома №18в по ул. Железнодорожников.

— Стилистике оформления каждого двора стараемся придавать оригинальные черты, как это сделано во дворе домов №50 и 52 по ул. Северо-Енисейской, где в минувшем году появился детский игровой комплекс — корабль «Меркурий», ставший популярным у детворы разных возрастов, — рассказывает руководитель УК «Меркурий» и председатель правления ТСЖ «Дом на Каче» Людмила Колкова. — В интересах жителей домов нашей управляющей компании прививаем лучшие традиции, в том числе проведение во дворах новогодних праздников с участием сказочных персонажей, героев мультфильмов и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки. В этом году почти в каждом из наших дворов были установлены новогодние ели, красиво украшенные гирляндами и игрушками.

Еще хочется привести яркий пример добрососедских отношений между домами. Жители соседнего дома, управляемого ТСЖ «Дружба», по ул. Железнодорожников, 30, поддержали инициативу нашей управляющей компании по новогоднему обустройству общего двора с нашим домом по ул. Железнодорожников, 32. Благодаря совместным усилиям была приобретена большая искусственная 7-метровая ель, которая теперь не один год будет радовать и детей, и взрослых близлежащих домов.

По словам Людмилы Дмитриевны, люди, видя положительные перемены, с желанием участвуют в жизни своего двора, вносят конкретные предложения, замечания. Так, например, серьезные преобразования во дворе дома по ул. Железнодорожников, 32, начались еще в 2016 году. При активной поддержке со стороны Александра Усса, была убрана под землю проходившая через весь двор теплотрасса, что позволило включить дом в программу «Формирование комфортной городской среды». Были обустроены детская и спортивная площадки, скверик для отдыха. Этот двор примечателен еще и тем, что в период благоустройства двора автолюбители с пониманием отнеслись к просьбе жителей и позволили установить барьеры, которые не дают парковать машины у подъездов. Теперь это один из немногих дворов нашего города, где люди могут спокойно выйти из дома, не лавируя между автомобилями.

Несмотря на еще небольшой стаж работы, управляющая компания «Меркурий» пробует свои силы, участвуя в конкурсах, соревнуясь с опытными компаниями и ТСЖ города Красноярска. И у компании уже есть свои первые достижения: серебряным призером районного этапа городского конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска» в 2017 году стал двор по ул. Северо-Енисейской, 46. Призовым местом в номинации «Лучший балкон, лоджия» отмечен утопающий летом в цветах балкон Елены Элст в доме по ул. Северо-Енисейской, 52, кв. 37. В ряды лучших красноярских дворников попал Александр Леонов, убирающий территорию двора домов № 50 и 52 по ул. Северо-Енисейской. В целом УК «Меркурий» старается, чтобы в компании работали инициативные, добросовестные, не жалеющие сил и времени сотрудники. Ведь коммунальная сфера — чрезвычайное важное направление хозяйственной деятельности, вне которой невозможно представить достойное качество жизни населения. 

 

Людмила Колкова, руководитель УК «Меркурий» и председатель правления ТСЖ «Дом на Каче»:

— Труд работников коммунальной сферы чаще подвергается критике, реже за него благодарят. Хотя в настоящее время ситуация меняется: дома и дворы активно благоустраиваются, что радует жителей. В преддверии Дня работника ЖКХ хочется от души поздравить своих коллег и всех работников жилищно-коммунальной отрасли с профессиональным праздником. Пожелать здоровья, благополучия вам и вашим семьям, интересных идей, ярких достижений, благодарных отзывов от наших горожан и, конечно, безаварийной работы!

 

просмотры: 1369
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске