АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Турнир по боксу памяти Василия Борисова принес краевой команде 14 медалей

Спортсмены Красноярского края завоевали 14 медалей на Всероссийском турнире по боксу памяти первого ректора политехнического института СФУ, почетного гражданина Красноярска Василия Борисова.

Состязания сильнейших боксеров России проходили на ринге кластера «Сопка» в Красноярске с 11 по 15 октября. В турнире принял участие 81 спортсмен. Соревнования проходили в 13 весовых категориях.

Краевая сборная завоевала три золотые медали, три серебряные и восемь бронзовых наград.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Артём Тычков (весовая категория до 57 кг.), Александр Хохлов (в/к 71 кг.) и Сергей Козулин (в/к 86 кг.); серебряными призёрами стали Александр Красулин (в/к 75 кг.), Кирилл Кардаш (в/к 80 кг.), Эдуард Терехов (в/к 92+ кг.); и, наконец, «бронзу» турнира завоевали Андрей Лазарев (в/к 48 кг.), Дмитрий Герелис (в/к 57 кг.), Егор Булатов (в/к 67 кг.), Валерий Прохоров (в/к 71 кг.), Максим Гуськов (в/к 71 кг.), Дмитрий Сурков (в/к 75 кг.), Владислав Ка-ю-Тин (в/к 75 кг.) и Александр Дергунов (в/к 80 кг.).

Согласно регламенту турнира, Артём Тычков и Александр Хохлов выполнили норматив «Мастер спорта России». Кроме того, ещё два красноярца были номинированы на индивидуальные призы: Александр Хохлов – недавний участник чемпионата России в Чите – удостоился специального приза «За лучший бой турнира»; ещё одним персональным призом – «За волю к победе» – награждён Кирилл Кардаш.

В рамках турнира Борисова для всех поклонников бокса именитые российские спортсмены провели мастер-класс. Секретами мастерства с красноярцами поделились олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев и чемпион мира Денис Лебедев. Завершилась тренировка автограф-сессией.

просмотры: 248
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске