АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 02 (140) 2018 (12.03.2018)

ТСЖ «Дом на Каче»: заслуженные победы

Текст: Василий Касаткин Фото: архив ТСЖ «Дом на Каче»
Общественное пространство ТСЖ «Дом на Каче» справедливо относится к числу самых ухоженных и уютных в Красноярске.
Содержание дома №44г по ул. Северо-Енисейской отвечает всем требованиям многоквартирного дома. Из года в год его дворовая территория признается одной из лучших в краевой столице по результатам участия ТСЖ «Дом на Каче» в районных и городских конкурсах по благоустройству придомовых территорий. А совсем недавно жители дома порадовались очередному яркому достижению — победе в новой номинации «Лучший зимний двор многоквартирного дома» ежегодного конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска».

Успех стал логичным продолжением созидательного труда членов правления ТСЖ «Дом на Каче» и жителей. В 2014 году двор был признан лучшим в номинации «Лучший двор района» в рамках городского конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска» с вручением гранта в размере 175 тыс. рублей.

— Люди оценили эффективность грантовых инвестиций, благодаря которым без увеличения ежемесячных коммунальных платежей появилась возможность создавать дополнительный комфорт во дворе. Жители стали активнее участвовать в воплощении проектов, подсказывать идеи, что оказалось весьма полезным в условиях растущей конкуренции среди конкурсантов, — рассказывает председатель правления ТСЖ «Дом на Каче» и директор УК «Меркурий» Людмила Колкова.

За первым успехом последовали новые поддерживаемые грантами призовые достижения 2015 и 2016 годов в номинациях «Самый зеленый двор» и «Лучший двор Красноярска». Доброй традицией стали регулярные дворовые торжества, посвящаемые различным праздничным событиям. Летом 2017 года благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» территория двора преобразилась еще больше. Достижением года стало 2-е место в городском конкурсе в номинации «Лучший двор с активным участием жителей». Креативность в оформлении, объем затраченного труда отметили побывавшие во дворе ТСЖ «Дом на Каче» первый заместитель председателя краевого Законодательного собрания Алесей Клешко и глава администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Ярким продолжением успешного пути для ТСЖ «Дом на Каче» стала победа текущего года в дебютной номинации «Лучший зимний двор многоквартирного дома» в городском конкурсе «Самый благоустроенный район Красноярска». К слову, благодаря этому результату и победе в еще одной новой конкурсной номинации «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг» в лидеры по «зимним этапам» в целом по городу вышел Железнодорожный район.

— Приятно сознавать, что наш труд является достойным вкладом в формирование успешного имиджа Железнодорожного района и Красноярска в целом, — подчеркивает Людмила Дмитриевна. — Украсить двор в зимний период, установить большую новогоднюю ель правление ТСЖ предложило своим жителям, когда выиграли первый грант. Стараемся, чтобы новогодние представления не повторялись, когда в гости к детворе приходят Дед Мороз и Снегурочка. А в этом году сюрпризов прибавилось: в свете предстоящих президентских выборов во дворе появилась еще одна елочка, украшенная в цветах российского флага, по-новому заиграла летняя клумба в виде бабочки, наряженная мишурой, шарами, иллюминацией. Подарком жителям стала композиция из цветного льда в форме новогодних бокалов и рожка с шариками «мороженого» с настоящей шоколадной крошкой. Входные группы подъездов дома также были украшены арками из еловых веток с шарами и бантами. Жители не остались в стороне, активно помогали украшать свой двор — сделали множество цветных ледяных шаров, которые, лежа горкой под елочками на газонах, очень эффектно украсили зимние композиции двора. Надеемся, что выигранный грант поможет нам и в дальнейшем воплощать интересные решения в оформлении дворового пространства с опорой на искренний энтузиазм жителей и их по-хозяйски бережное отношение к созданной своими руками красоте. 

 

Юрий Савчук, глава Железнодорожного района г. Красноярска: 

— Мы всегда подчеркиваем, что Железнодорожный район — одна большая дружная семья. Поэтому победа в зимнем этапе конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска» — результат общих усилий сотрудников районной администрации, работников предприятий и организаций, жителей нашего района. В следующем году Железнодорожному району исполнится 40 лет. Сейчас мы поставили задачу в 2018 году принимать участие во всех возможных конкурсах и взять как можно большее количество наград. В течение года мы планируем провести множество интересных мероприятий по благоустройству и социальной политике. 

просмотры: 984
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске