АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

ТИМ "Бирюса" открыла регистрацию для онлайн и офлайн-участников со всей России

Официально открыта регистрация в системе "Молодежь России" на Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория инициативной молодежи "Бирюса 2020".

Федеральная образовательная площадка в этом году пройдет в новом формате: 500 молодых людей из Красноярского края встретятся на форуме в самом центре Сибири, более 2000 тысяч человек смогут принять участие в формате онлайн. 

Территория инициативных в 2020 году пройдет в одну смену "Национальные проекты" с 4 по 10 августа. Участникам предстоит разработать проектные идеи в рамках национальных проектов "Здравоохранение", "Образование", "Культура", "Демография", "Наука", "Цифровая экономика", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жильё и городская среда" и "Экология".

Для проектной работы участникам предложат три тематических кластера: "Комфортная среда для жизни", "Экономический рост" и "Человеческий капитал".

"Комфортная среда для жизни" объединит молодых людей, заинтересованных в решении проблем, связанных с развитием комфортной городской среды и экологии: это молодые экологи и студенты профильных специальностей, урбанисты и архитекторы. Второй кластер станет платформой для совместной работы сотрудников корпораций, молодых специалистов, ученых, студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей. Волонтеры, добровольцы, представители НКО, сообществ и организаций по развитию спорта (в том числе студенческого) объединятся в третий кластер – "Человеческий капитал".

Наиболее крупные образовательные форматы – диалоговые и дискуссионные сессии – будут транслироваться в режиме онлайн в интернете для участников форума, зарегистрировавшихся через АИС. В каждой трансляции будет модератор, который сможет отслеживать комментарии и вопросы участников онлайн-формата. Благодаря  этому молодые люди смогут получить обратную связь в режиме реального времени и участвовать в обсуждениях и проектировании решений. Кроме того, для каждого кластера создадут свой закрытый чат, где можно также выполнять все задания и участвовать в формировании командного и индивидуального рейтинга.

Важные события культурной программы форума будут транслироваться на официальных страницах "ТИМ "Бирюса" в соцсетях.

Помимо этого,  молодые люди, проходящие образовательную программу в очном формате, смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). На реализацию молодежной инициативы можно будет получить финансовую поддержку до 1,5 млн рублей.

"Для территории инициативных самое важное – благополучие ее участников. Мы всегда серьезно подходим к вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья наших участников, гостей и команды форума. Именно поэтому в этом году "Бирюса" пройдет с соблюдением всех профилактических мер, направленных на предупреждение распространения среди участников и команды форума ОРВИ или, в частности, коронавирусной инфекции", – рассказал руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Денис Антонов.

Стать участником форума можно до 21 июля включительно. Актуальную информацию о проекте можно узнать в официальном сообществе форума "ВКонтакте".

просмотры: 519
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске