АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Свой День рождения Красноярск отметит ярко

Предстоящие празднования Дня России и 389-летия со дня основания Красноярска обещают жителям краевой столицы в начале лета массу культурных, развлекательных и спортивных событий.

Как анонсируют в региональном агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития, праздничная программа расчитана на неделю: с 5 по 12 июня. Основными площадками станут Театральная площадь, левобережная набережная Енисея, проспект Мира, остров Татышев, площадь Мира и площадь Революции. По словам заместителя руководителя краевой администрации Сергея Ладыженко, занятия по душе в праздники найдутся для всех — и для детей, и для юношеской молодежи, и для людей старших поколений.

В субботу, 10 июня, на Театральной площади красноярцам и гостям города представят праздничные программы «Город-оркестр» и «Город-творец», на набережной Енисея пройдет оркестровый флешмоб. На острове Татышева развернется большая спортивная программа. А еще состоится командная военно-спортивная игра «Гонка героев». В вечерней части программы выступят гостья из Москвы исполнительница народных песен Наталья Баннова и победительница телевизионного проекта «Голос-2016» уроженка Зеленогорска Дарья Антонюк. Впервые специальную программу представит группа «Яхонт» вместе с учащимися детских музыкальных школ и школ искусств.

На следующий день праздник зашагает по городским улицам с новым задором. С утра любители спорта пробегут небольшую дистанцию в центре города, а в полдень по проспекту Мира прошествует детский карнавал. Состоятся фестивали казачьей культуры, звонарей. Вечером на Театральной площади пройдет концерт с участием красноярских и московских артистов. А завершит выходной день двухчасовой открытый концерт арт-группы "Хор Турецкого" на площади Мира. Вечером прогремит праздничный салют. По традиции пиротехнические залпы дадут в трех точках города: на острове Татышева (в районе ТРЦ «Июнь»), в районе Стрелки, а также из акватории Енисея у Театральной площади. Продолжатся праздничные торжества и 12 июня — в честь Дня России — на площади Революции, проспекте Мира, острове Татышева, на набережной Енисея и на Театральной площади. В честь государственного праздника активисты молодежных движений края обновят надпись «Россия» на Караульной горе. К этой традиционной акции смогут присоединиться все желающие. Вечером на площади Мира начнется концерт рэп-исполнителя L’Оne .

Завершит программу празднования автопробег «За Россию!». Он возьмет старт от Центрального стадиона на острове Отдыха. Маршрут пройдет по Коммунальному мосту, дорогам левобережья, и через Октябрьский мост, проспект имени газеты Красноярский рабочий и закольцуется в точке старта. Желающие смогут присоединиться к акции. Для этого необходимо пройти регистрацию в группе автопробега в социальных сетях.

просмотры: 619
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске