АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Студенты нашего края стали победителями и призерами Всероссийской профессиональной олимпиады

В Москве завершилась первая в России общенациональная студенческая олимпиада "Я – профессионал", в которой приняли участие около 300 тысяч молодых людей из 37 регионов страны. В число победителей и призеров вошли 18 студентов Красноярского края.

В начале года первый этап профессиональной олимпиады завершился в Красноярском крае. В нем приняли участие 4 тысячи студентов образовательных организаций высшего образования региона. В текущем учебном году олимпиада прошла по 27 направлениям, таким как реклама и связи с общественностью, финансы и кредит, информационная кибербезопасность. Из 300 тысяч претендентов со всей страны пройти в финал смогли лишь 10 тысяч студентов, среди которых 90 человек из Красноярского края. Студенты ведущих вузов Красноярска и Норильска успешно выполнили задания по биотехнологии, экологии, бизнес-информатике, и были приглашены к участию в пятидневной зимней школе «Инженеры будущего: знания высоких достижений». 

По итогам заключительного этапа и олимпиады в число победителей и призеров от Красноярского края вошли 18 студентов из Сибирского федерального университета и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. Трое красноярцев стали "золотыми" призерами: магистранты СФУ Андрей Поплаухин и Екатерина Груздева – лучшие в направлении "Биотехнологии" и "Журналистика", а бакалавр Максим Петроченко отстоял первенство в математике. В направлении "Информационная и кибербезопасность" "серебро" у магистранта СФУ Валерия Мельникова. Бронзовую награду региону принес Петр Юрлов, показав третий результат по стране в PR и журналистике. Призерами олимпиады стали 12 студентов, получившие специальные дипломы в направлениях "Бизнес-информатика", "Государственное и муниципальное управление", "Дизайн", "Материаловедение и технологии материалов", "Нефтегазовое дело",  "Экономика", "Финансы и кредит", "Педагогическое образование", "Психология", "Строительство". 

Победители получат премии, а также сертификаты для возможности  поступления в магистратуру или аспирантуру профильного вуза и размещение персональных профессиональных данных в национальной базе "Молодые профессионалы" - крупнейшем реестре студентов, к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. 

Напомним, проект студенческой олимпиады "Я профессионал" реализуется по поручению Президента России. Олимпиада помогает молодежи страны развивать свои профессиональные качества и становиться востребованными специалистами на рынке труда. Актуальная информация о проекте размещена на сайте олимпиады.

просмотры: 547
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске