АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ

«Стратегия»-2030 будет готова к августу

Депутаты Законодательного Собрания приступили к рассмотрению «Стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года».

На заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству  проект документа представил первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики края Михаил Бершадский. По его словам, стратегия является первой в серии документов, связанных с долгосрочным планированием развития края.

«Федеральный закон №172 определил систему стратегических документов Российской Федерации и субъектов РФ, определил роль и место документа, который мы сегодня обсуждаем. Это документ исключительно целеполагающий, по-сути первый, базовый в серии документов, связанных с долгосрочным планированием социально-экономического развития края. Механизмы и планы реализации стратегии будут разрабатываться в последующих документах, которые описываются в соответствующих федеральном и краевом законах», - пояснил Бершадский.

Как рассказал председатель комитета по строительству и ЖКХ Законодательного собрания Алексей Кулеш, стратегия — это видение того, как депутаты, правительство и губернатор представляют себе будущее Красноярского края. При этом он подчеркнул, что этот документ не может быть реализован без общественного согласия. С точки зрения комитета, особенную важность представляет концепция обеспечения населения края доступным и качественным жильем.

«Я полагаю важным обеспечение жителей Красноярского края государственным и муниципальным жильем. Это означает, что мы планируем к 2030 году существенно увеличить объем жилья, которое будет сдаваться в социальный наем. То есть человеку не обязательно будет платить за приобретение жилья — достаточно будет прийти в свой муниципалитет, попросить жилье и это жилье получить», - подчеркнул Кулеш.

По результатам обсуждения представленного документа комитет подготовит проект решения, в который войдут рекомендации и предложения депутатов. В целом реализация стратегии должна сделать край привлекательным для проживания и обеспечить высокое качество жизни его населения. Объем необходимых финансовых ресурсов для реализации стратегии, которая призвана сделать край привлекательным для проживания, оценивается на уровне 12,3-13,5 трлн рублей.

Председатель комитета Алексей Кулеш подчеркнул, что «Стратегия социально-экономического развития края до 2030 года» создана по инициативе депутатов Законодательного Собрания, губернатора и правительства края: «Она не будет реализована без так называемого общественного согласия. Если жители региона будут с ней согласны, нам останется только закатать рукава и двигаться к решению задач, которые перед нами ставит эта стратегия».

просмотры: 574
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске