АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Стартовали отборочные соревнования VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Стартовали отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Они пройдут в дистанционно-очном формате со 2 по 19 августа в 4-х городах Красноярского края по 22 компетенциям.

Красноярский край представляет команда из 27 учащихся в возрасте от 14 до 22 лет. Они соревнуются по 17 компетенциям: "Веб-дизайн и разработка", "Ветеринария", "Геодезия", "Дошкольное воспитание", "Изготовление прототипов", "Парикмахерское искусство", "Поварское дело", "Предпринимательство", "Преподавание в младших классах", "Преподавание музыки в школе", "Сварочные технологии", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Технология моды", "Туризм", "Управление локомотивом", "Физическая культура, спорт и фитнес", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин".

И 5 компетенций направления WorldSkills Russia Junoirs, в которых участвуют конкурсанты от 14 до 16 лет: "Дошкольное воспитание", "Изготовление прототипов", "Предпринимательство", "Технология моды", "Физическая культура, спорт и фитнес".

Соревнования будут организованы на площадках колледжей и техникумов Красноярского края. Главные эксперты будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основные Центры управления соревнованиями.

Победители отборочных соревнований примут участие в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет с 6 по 21 сентября также в дистанционном формате.

Поддержать красноярских участников можно в онлайн-формате в группах социальных сетей VKontakte  и Instagram.

просмотры: 591
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске