АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Советский район признан самым благоустроенным в Красноярске

В Красноярске прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска». Напомним, он стартовал в 2014 году и с того момента на него поступило 13,5 тысяч заявок (в этом году — 6 тысяч). Самое высокое звание присвоено Совесткому району. На втором месте — Ленинский. На третьем — Центральный. Так же были названы победители в других номинациях (всего из 23).

Среди победителей — педагоги, родители и воспитанники детского сада № 112. Им присвоено первое место в номинации «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы», на участке возле детского сада они создали настоящий мини-Красноярск. 
А ещё впервые в этом году были определены победители в таких номинациях как «Лучший спортивный объект, созданный при активном участии жителей», «Лучшая территория средних профессиональных и высших образовательных учреждений, благоустроенная учащейся молодёжью». Кроме того, впервые введена номинация «Лучший зимний двор», её победителей будут определять в зимний период 2017-2018 годов. Многие участники подчёркивают, что конкурс даёт возможность не только творчески самореализоваться, создавая проекты благоустройства, но и подружиться со своими соседями.
Обращаясь к победителям и участникам, мэр Эдхам Акбулатов отметил: «Конкурс «Самый благоустроенный район города Красноярска» – это не соревнование между районами, а проект инициативных горожан, готовых улучшать качество городского пространства. Четыре года назад, когда мы начинали конкурс, количество его участников составило чуть более тысячи человек. Тогда это казалось большим успехом, тем более что люди рассказывали о своём труде с большим вдохновением и с неподдельной гордостью. В этом году уже шесть тысяч участников, но границы конкурса значительно шире, ведь реализованные проекты вдохновляют других красноярцев на благоустройство родного города. Действительно, благодаря поддержке красноярцев, конкурс превратился в настоящее народное движение, а это значит, что его продолжение и развитие не остановить. Уверен, уже сейчас вы строите планы и обдумываете новые идеи благоустройства.  И я искренне благодарен вам за это стремление, за желание совершать добрые дела, делать родной город лучше! Спасибо вам, красноярцы!»

По информации сайта: http://www.gornovosti.ru

просмотры: 572
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске