АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Школы Таймыра готовы к новому учебному году

Образовательные учреждения Таймырского муниципального района завершили подготовку к новому учебному году.
Комиссия проверила готовность зданий, учебных помещений, пищеблоков образовательных учреждений, состояние путей эвакуации, систем оповещения, первичных средств пожаротушения. "На сегодняшний день все 25 школ муниципального района приняты к новому учебному году", - подчеркнула Татьяна Владимировна. 

Так, этим летом в дудинской школе №1 выполнен капитальный ремонт медицинского кабинета, горячего цеха и линии раздачи, проведена облицовка полов обеденного зала. 

В гимназии Дудинки создана зона интерактивного общения школьников. Отведенное пространство имеет необычный интерьер, в котором установлен плазменный телевизор, созданы места для отдыха и размещения арт-объектов. Кроме того, в кабинете технологии заменили и утеплили полы, отремонтировали кабинет юнармейцев и спортивный зал. В школе №3 отремонтировали четвертый этаж, туалетные комнаты, полы и потолки в пищеблоке. 

Кроме того, завершается благоустройство уличной территории школы №5 города Дудинки. Здесь проводится замена ограждений, усиление подпорной стены, установка игрового и спортивного оборудования. 

В остальных школах города проведены текущие ремонты, в их числе отделочные и малярные работы, выборочная замена линолеума в помещениях, частичная замена трубопроводов. 

Дошкольные учреждения также готовы к новому учебному году. Так, в детском саду "Забава отремонтированы туалетные комнаты, выложена напольная тактильная плитка, установлены специальные поручни и оборудование. 

На игровой площадке дошкольного учреждения "Сказка" установлено новое игровое оборудование, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями здоровья. 

В детском саду "Льдинка" завершается капитальный ремонт по замене электропроводки. 

Готовы к 1 сентября и все поселковые образовательные учреждения Таймыра. В каждой сельской школе проведены косметические ремонты. В начальной школе поселка Катырык сельского поселения Хатанга заменили электропроводку. 

Всего на подготовку дошкольных и общеобразовательных учреждений к новому учебному году заключено контрактов на общую сумму более 20 млн рублей, также из краевого бюджета выделено более 4,5 млн рублей. 
просмотры: 574
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске