АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Шесть муниципальных образований края получат господдержку для развития садоводческих обществ

В краевом Минсельхозе подвели итоги конкурса по предоставлению господдержки муниципальным образованиям для развития объектов инфраструктуры садовых обществ, действующих на их территории. Средства из краевого бюджета на общую сумму 10 млн рублей получат шесть муниципалитетов края.

По словам заместителя председателя Правительства края – министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова, в этом году широкая география участников конкурса: подано 13 заявок из 11 территорий края.

"Победителями стали администрации Большеулуйского, Манского и Минусинского районов, а также Сосновоборска, Железногорска и Зеленогорска. В начале следующего года они приступят к освоению бюджетных средств. Специалисты отдела развития садоводства и огородничества нашего министерства работают с теми, кто в этом году не прошел конкурсный отбор из-за технических ошибок в оформлении заявок, несоответствия порядкам предоставления финансирования. В будущем году такие муниципальные образования смогут вновь принять участие в конкурсе", – обратил внимание Леонид Шорохов.  

Так, Большеулуйский и Минусинский районы, а также Зеленогорск получат господдержку на ремонт линий электроснабжения. В скором времени СНТ "Еловый ручей", СНТ "Строитель" и несколько садоводческих обществ в Зеленогорске будут обеспечены качественным и надежным электроснабжением. Железногорску предоставлены средства на разработку проектной документации строительства сети электроснабжения в районе садоводческого товарищества №42 "Росиночка", Сосновоборску – на разработку проектно-сметной документации для подключения садоводов СНТ "Буревестник" к источникам электро- и водоснабжения. Администрация Манского района планирует отремонтировать комплекс водопроводных сетей, ведущих к пяти садоводческим товариществам, расположенным в поселке Сорокино Камарчагского сельсовета. 

Напомним, бюджетные средства можно вложить в разработку проектной документации, а также в строительство, реконструкцию или ремонт сетей электро- и водоснабжения, находящихся в собственности муниципальных образований, для обеспечения подключения некоммерческих объединений к источникам электро- и водоснабжения.

Поданные заявки оцениваются по таким критериям, как количество садовых товариществ и земельных участков на их территории, в которых улучшится инфраструктура, объем софинансирования из местного бюджета.

В 2019 году на реализацию мероприятий подпрограммы "Поддержка садоводства и огородничества" из краевого бюджета направлено 30 млн рублей. В ближайшие годы Правительство края продолжит работу в этом направлении.

просмотры: 552
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске