АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 (126) 2016 (08.11.2016)

«СеверПродукт» - полезно и экологично

Текст: Мария Кузнецова Фото: Иван Юхименко
Популярность продуктов из мяса северного оленя растет не только в Красноярском крае, но и в других регионах России. Качественные и полезные деликатесы из оленины выпускает компания «СеверПродукт».
Продукция компании «СеверПродукт», которая базируется в Емельяновском районе, уже успела завоевать позиции в краевом центре: бренд узнаваем, число покупателей растет. В предлагаемом предприятием разнообразном ассортименте замороженных нарезок, полуфабрикатов и колбас каждый любитель оленины обязательно найдет себе продукт по вкусу. И приобрести его не составит труда, ведь эта компания тесно контактирует как с торговыми точками малого бизнеса, так и с более крупными розничными магазинами Красноярска. Кроме того, вся линейка продукции представлена в фирменном магазине «СеверПродукт». Расположенный в Советском районе города, он одинаково доступен для жителей левого и правого берега.

Если это первое знакомство с олениной, что эксперты советуют попробовать в первую очередь? Вариантов несколько. Глубокозамороженное бескостное мясо, например, позволит в домашних условиях почувствовать себя шеф-поваром и без особых усилий приготовить нестандартное и изысканное блюдо на радость близким и гостям. Надо заметить, такое мясо рекомендовано всем, кто заботиться о снижении холестерина. Для тех, у кого мало свободного времени, «СеверПродукт» предлагает большой спектр полуфабрикатов: котлеты, шницели, колбаски для жарки и предмет особой гордости — пельмени ручной лепки, которые по качеству не уступают домашним изделиям. Кроме того, компания выпускает колбасы без соевых компонентов, а также сыровяленую и снековую продукцию из оленины.

— На сегодняшний день мы прикладываем максимум усилий для большей узнаваемости компании на рынке. Но во многом успех обеспечен свойствами качеством продуктов, которые мы продвигаем на продовольственном рынке региона. Почему так востребована продукция из оленины? Прежде всего благодаря ее экологичности. Эти животные питаются в основном ягелем, который является природным антибиотиком. Мясо дикого северного оленя отличается нежным вкусом, высоким содержанием полезных веществ, а его низкая калорийность идеально подходит для рациона людей, которые стремятся к здоровому образу жизни. Кстати, зная о ее полезных свойствах и уникальном составе микроэлементов, оленине отдавал предпочтение Леонид Брежнев, — рассказывает директор ООО «СеверПродукт» Евгений Корепанов.

Залог качества продукции компании не только исходное сырье, но и технологии. На каждом этапе цикла обработка оленины осуществляется с помощью современного оборудования. Сначала мясо помещается в камеру шоковой заморозки, где обеспечивается большая сохранность полезных свойств мяса. Процесс варки, копчения колбас и деликатесов происходит в термодымовой камере, причем применяется натуральный дым на буковой щепе, а не химические добавки.

Используя широкий спектр специализированного оборудования, предприятие стремится к оптимизации и совершенствованию условий труда для своих сотрудников. Еще на старте эту интересную и перспективную бизнес-инициативу власти поддержали через программу субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат. И, как оказалось, не напрасно. Сегодня «СеверПродукт» играет значимую роль в социальной жизни Емельяновского района и Центрального городского округа Красноярска, принимает активное участие в продовольственных ярмарках, сотрудничает с советами ветеранов, благотворительными фондами «Возрождение» и «Бумеранг добра». Все это — часть общей миссии предприятия, направленной на удовлетворение потребностей сибиряков в экологически чистых и полезных продуктах.

Производство:

Красноярский край, Емельяновский район,

п. Логовой, ул. Совхозная, 7а

Фирменный магазин:

г. Красноярск, Партизана Железняка, 21г

тел. 8 (391) 200-49-39

Оптовые продажи:

тел. 8 (391) 271-89-19

e-mail: 2718919@mail.ru

сайт: www.северпродукт.рф   

просмотры: 1425
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске