АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 (136) 2017 (06.11.2017)

Север требует мастерства

Текст: Елена Баркова Фото: архив компании «СибУрал»
Актуальнейшая для экономики Красноярского края сфера — добыча нефти — чрезвычайно сложная отрасль. Организация нефтедобычи требует учитывать множество факторов.
Нефтегазовые месторождения зачастую распложены в труднодоступных местах (в некоторые географические точки вообще можно добраться только вертолетом) с довольно суровым климатом. Требуется не только доставлять туда массу различных грузов, спецтехнику, оборудование, персонал, но и создавать условия для эффективной бесперебойной работы людей и машин. Решение таких задач нефтедобытчики доверяют только опытным профессионалам. В их число входят и специалисты транспортной компании «СибУрал».

Первые шаги на отраслевом рынке коллектив транспортного предприятия сделал в 2007 году, сотрудничая с «Транснефтью». Постепенно накапливался опыт, отлаживались технологические процессы, пополнялся парк новой спецтехникой и оборудованием, а трудовой актив — квалифицированными рабочими и администраторами. Сейчас у «СибУрала» четыре постоянных точки приложения сил. Это Ванкорское (Игарка), Сузунское (Игарка) Юрубчено-Тохомское (Эвенкия) и Среднеботуобинское (Республика Саха (Якутия) месторождения. Все четыре являются важнейшими активами НК «Роснефть». С этой крупной компанией России у «СибУрала»
заключены долгосрочные контракты.

— Наши водители, механики, слесари ежедневно делают все возможное, чтобы деятельность в буровых городках не останавливалась и нужная техника работала как часы, — поясняет генеральный директор ООО «ТК СибУрал» Олег Ледовских. — В свою очередь руководящий состав внимательно следит за тем, в каких условиях живут и трудятся люди.

На каждом месторождении команды, состоящие, кроме водителей, из механиков, слесарей, сварщиков, помогают поддерживать автомобили и спецтехнику в исправном состоянии. На Севере, где зимой столбик термометра опускается до –50-60 градусов, это особенно важно. Даже на самых отдаленных участках  компанией «Сиб-Урал» создана и отлажена инфраструктура для обслуживания и ремонта техники, организованы бытовые условия для жизни водителей-вахтовиков, налажено питание. Смена рассчитана на 2 месяца.

По словам Олега Владимировича, в автопарке «СибУрала» 60 машин. Все автомобили приобретены в собственность, в том числе мощная спецтехника: подъемные краны, самосвалы, полуприцепы, тралы, цементировочные агрегаты, передвижные парообразующие установки, дизельные цистерны и нефтевозы.

— При закупках новых грузовиков и другой техники мы отдаем предпочтение отечественным производителям. Такой технический патриотизм серьезно обоснован: мы уверены, что КрАЗы, КамАЗы и «Уралы» больше всего подходят для эксплуатации в жестких условиях Севера, — поясняет Олег Владимирович. — В весенне-осеннюю распутицу трехосные вездеходы преодолевают, хотя и не без труда, путь по грунтовым дорогам. Зимой, в морозы, на Таймыре, в Эвенкии и Якутии российские грузовики могут продержаться ночь на холостом ходу без глушения моторов. Кроме того, для отечественных машин проще и дешевле приобретать запчасти.

В портфеле компании «СибУрал» есть и предложения, предполагающие полное обслуживание нефтяных месторождений. Этот особый вид деятельности сложнее обычных грузоперевозок. Для этого у компании есть дополнительные единицы спецтехники, включая цистерны для доставки технической или питьевой воды, грузовик для перевоза химреагентов и соли, а также комфортабельные автомобили для  встречи представителей администрации или партнеров.

— Наличие мощного производственного актива и высококвалифицированного персонала с большим опытом работы в северных территориях края — наши ключевые преимущества. Все это, а также огромное желание работать, позволяет компании выигрывать тендеры на сотрудничество с лидером нефтяной отрасли «Роснефтью» и качественно, без замечаний выполнять условия контрактов, — резюмирует Олег Владимирович. 

 

Красноярск, ул. Алексеева, 49, оф. 301

тел. 8 (391) 200-16-90

e-mail: tksibural@bk.ru

просмотры: 1487
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске