АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 09 сентябрь (01.09.2006)

Сентябрь. Итоги с Дмитрием Латкиным

Очередное подорожание цен на бензин, одновременно с небольшим удешевлением, вновь вызвало уже законную реакцию

Вылезай, приехали

Автомобилисты собрались под окнами Серого дома и нажали на серые пластмассовые кружочки посередине руля; коммунисты собрались там же и потребовали остановить рост цен на ГСМ; аграрии, примкнувшие к коммунистам, порвали на себе пару фуфаек и потребовали устранить диспаритет цен на сельскохозяйственную продукцию; владельцы маршрутных такси потребовали у краевой власти разрешения увеличить плату за проезд; краевая власть пригрозила владельцам, что купит сотню-полторы новых автобусов для муниципалов и навсегда забудет о требованиях жалких, ничтожных маршрутных крохоборов, положив на них с прибором; подорожал хлеб.

Полное впечатление, что каждый в нашем обществе знает, какую роль ему исполнять. Все расписано на месяцы вперед и повторяется год за годом. Точно так же в ноябре начнется «война за бюджет», в декабре – массовые недовольства по поводу массовых коммунальных аварий, а после 1 января все будут обсуждать новые энерготарифы и тарифы на услуги ЖКХ. Скучно, и нет былого задора. Мы все так же падаем в пропасть, отдаем монополистам последнюю рубашку, нищенствуем и бедствуем – и при этом чувствуем себя весьма неплохо…

 

Мальчики

То, что творилось и творится до сих пор в отношении родителей пятерых погибших подростков, иначе, как свинством, не назовешь. Второй год останки детей возят с одной экспертизы на другую, из Ростова в Великобританию, и второй год нет ответа – зачем?! Почему детей просто не похоронить, не предать земле? На все вопросы – надменное «Сие есть тайна следствия». Пресловутый Колесников брякнул год назад, что это убийство. Его опровергли его же подчиненные. Намекают на что-то ритуальное, на заговор. Формализм силовых ведомств страшнее любого заговора. Эти не просто режут по живому, но делают это медленно и с наслаждением.

Родители не выдержали – объявили голодовку, потребовали встречи с президентом, выдачи останков, правды о случившемся. Останки выдать разрешили.

 

Ну, началось!..

Все лето они делали вид, что ничего и не замышляют, просто так бродят в публичных местах, случайно подставляясь под телекамеры и микрофоны. И вот в сентябре вернулся из отпуска губернатор, объявил политический сезон открытым… И началось. Тряхнул стариной А.В. Усс – в его высказывании о желательности включения в список «Единой России» эстрадных звезд и цирковых артистов брезжит ностальгия по 2002-му году и фанерному самолету. Да и другой видный персонаж той кампании, воздухоплаватель Василий Журко, снова тут как тут – возглавил колонну желто-синих и ведет аръергардные бои там, куда не дотянется «партия власти» - в самой что ни есть глубинке. Прежнему лидеру либерал-демократов Олегу Коледову дан решительный, дана отставка, короче говоря.

Секретарь политсовета краевой «Единой России» и по совместительству заместитель (или наоборот – по заместительству совместитель?) губернатора Николай Глушков провел селекторное совещание с краевым активом. Результаты совещания строго засекречены. Поражает воображение озвученная перед совещанием цифра – в крае уже 35 тысяч членов партии «Единая Россия»! Неужели у нас столько начальников?

 

просмотры: 1008
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске