АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 02 (172) 2021 (15.03.2021)

Секрет успеха — в любви к своему делу

Автор: Евгения Лосякова Фото: УК «Калининский»
Пандемия негативно повлияла на все сферы жизни, однако это не значит, что развитие и созидание невозможны — убеждены в красноярской управляющей компании «Калининский», где в этом году планируют, не сбавляя темпов, ремонтировать, благоустраивать и, несмотря ни на что, еще активнее украшать город.

 

УК «Калининский» создана в 2013 году на базе ТСЖ домов № 8 и 17 по ул. Калинина, отсюда и название компании, обслуживающей 21 многоквартирный дом в трех районах столицы края: Железнодорожном, Центральном и Октябрьском. О предстоящем сезоне благоустройства, новых для Красноярска системах обеззараживания в многоэтажках, а также о принципах эффективного управления и нелегком труде отмечающих 21 марта свой профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства, беседуем с директором УК «Калининский» Еленой Оголь.

— Елена Леонидовна, насколько тяжелым оказался для компании 2020 год, в течение которого пришлось столкнуться с непредвиденными проблемами? 

— С введением ограничений во время первой волны пандемии нам, как и другим, пришлось корректировать формат работы, а санитарная обработка в помещениях и подъездах потребовала дополнительных средств и усилий. И все же утверждать, что для УК «Калининский» минувший год был очень тяжелым, нельзя. Да, нам пришлось преодолевать сложности, но они в итоге послужили приобретению полезного опыта. Во-первых, изменился подход к санитарной безопасности, гигиене. А во-вторых, и это, пожалуй, самое главное, — обществу стал очевиден факт того, что самое ценное в жизни — взаимоотношения между людьми, реальное человеческое общение.

— В нынешнем году о полной стабилизации ситуации речи тоже пока не идет, будете ли менять планы на предстоящий сезон благоустройства? 

— Мы не намерены отказываться от намеченных целей. Все необходимые работы по обслуживанию многоквартирных домов, находящихся в ведении УК «Калининский», будут выполняться в полном объеме. Как и благоустройство дворов, придомовых территорий, посадка деревьев, цветов. Так, на ул. Калинина, 18, запланирован большой объем мероприятий по озеленению —  здесь появятся новые малые архитектурные формы, клумбы и многое другое. На ул. Калинина, 41, тоже станет уютнее и красивее. Помимо этого, в двух домах планируется установить системы обеззараживания, позволяющие жителям многоэтажек пройти дезинфекцию паром непосредственно в подъезде. Ничего подобного в Красноярске до сих пор не было. Если новшество горожанам понравится, то мы установим специальные системы и во многих других МКД.

УК «Калининский», как и в предыдущие годы, примет участие в конкурсах, программах, направленных на повышение комфорта городской среды. Необходимые для этого документы, дизайн-проекты уже готовы. Пандемия не повод останавливаться в развитии,  жизнь продолжается, и в наших силах сделать ее лучше. Будем еще активнее благоустраивать город и украшать его еще большим количеством цветов!

— Участвуют ли в проектах по благоустройству жители домов, и насколько бережно они относятся к тому, что уже сделано?

— Мы очень тесно сотрудничаем с горожанами, доверившими нам жилищное управление. Они принимают непосредственное участие во всех работах по благоустройству. Наверное, поэтому жильцы обслуживаемых УК «Калининский» МКД бережно относятся к общедомовому имуществу, а также элементам красоты и комфорта. Ведь то, что сделано своими руками, ценится более высоко. Мы в свою очередь предоставляем собственникам жилья полную информацию о стоимости материалов, тех или иных видах работ, чтобы было понимание, куда и на что идут средства. К примеру, по желанию жителей дворы огораживаются декоративным забором с контролем доступа, что является эффективным методом для сохранения и приумножения созданного благоустройства. Практика показала, что неогороженное воспринимается как «ничье», «не мое», а значит, беречь это не обязательно. Обозначение границ действует ровно наоборот.

— Жилищно-коммунальная сфера — одна из самых непростых, какие принципы работы помогают вам успешно возглавлять УК «Калининский»? 

— Скорее всего, открытость и умение наладить контакт с жителями. Если проблема требует незамедлительных действий со стороны управляющей организации, достаточно сделать звонок или отправить СМС на мой сотовый телефон, который доступен для обращений 24 часа в сутки. Действительно, жилищно-коммунальное хозяйство требует постоянного внимания, крепких нервов, большого труда и ответственности. Именно поэтому в преддверии Дня работника ЖКХ хотелось бы напомнить всем об уважении к тем, кто ежедневно, в любую погоду и при любых обстоятельствах созидает, делает все возможное для  безопасной и комфортной жизни горожан. Желаю коллегам успеха в нашем нелегком деле и больше положительных эмоций. С праздником! 

просмотры: 950
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске