АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 04 (131) 2017 (11.05.2017)

СПК «Сфера»: стабильность и неизменное качество

Текст: Ирина Уланова Фото: архив ООО СПК «Сфера»
ООО СПК «Сфера» — успешное и динамично развивающееся предприятие, которое использует современные технологии в строительстве и добивается оптимальных результатов, качественно и своевременно выполняя любые объемы работ.
За десятилетний период деятельности руководству компании удалось собрать коллектив профессиональных сотрудников, а также создать обширную материально-техническую базу из современной строительной техники, транспорта и оборудования. Наглядной оценкой качества выполненных заказов служат грамоты от первых лиц города и края, благодарственные письма от жильцов и заказчиков, отзывающихся об СПК «Сфера» как о надежном партнере, которому можно доверять работы любой сложности. Об этапах развития предприятия рассказывает генеральный директор ООО Строительно-производственная компания «Сфера» Аллахяров Абилфаз Магаррам Оглы.

— Как вы нашли свою нишу на рынке строительных услуг, и как менялся характер деятельности за это время?

— Свою деятельность мы начинали с монтажа кровельных систем. Затем, решив расширить спектр услуг, перешли к ремонту фасадов и внутренней отделке помещений. За годы работы наша компания прошла разные этапы развития, выполняя различные виды работ по ремонту, строительству и благоустройству на объектах здравоохранения, образования, жилищного фонда. В их числе строительство открытого пункта перехода на строящейся Богучанской ГЭС, возведение плоскостных спортивных сооружений, капитальный ремонт фасадов и кровель, благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, ремонт проездов, городских автомобильных дорог, работы по капитальному ремонту инженерных сетей по программе госзаказа.

В 2015 году в рамках подготовки к федеральному празднику «Сабантуй» наша компания приняла на себя обязательства по обустройству острова Татышев, включая работы по возведению объектов капитального строительства. Их нужно было выполнить в довольно сжатые сроки, поэтому наши бригады на этом площадке трудились в три смены, днем и ночью. Хочу отметить, что мы всегда стремимся выполнять заказы в указанные сроки, чтобы не подводить своих заказчиков. Но, дорожа своей репутацией, даже в условиях сжатых временных рамок всегда осуществляем строгий контроль над выполнением работ, следим за соблюдением строительных норм и стандартов, техники безопасности и охраны труда. Это подтверждают положительные отзывы наших партнеров. Стоимость выполняемых нами работ всегда четко обоснована и остается стабильной при неизменно высоком качестве. Гибкая финансовая политика компании позволяет находить взаимовыгодные решения как при составлении договоров, так и в ходе их выполнения.

На сегодняшний день ООО СПК «Сфера» выполняет работы по капитальному ремонту школы № 80, являющейся социально значимым объектом. Компания является активным участником на торговых электронных площадках. В 2016 году в рамках федерального закона № 44-ФЗ по итогам электронных аукционов были подписаны муниципальные контракты на выполнение работ на сумму более 150 млн рублей. В соответствии с требованиями федерального закона компания является членом СС СРО «ПромЖилСтрой» и имеет свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, с правом заключать договоры на возведение и капремонт таких объектов стоимостью до 500 млн рублей.

— Расскажите о кадровом потенциале компании, как сложился коллектив?

— Для любого руководителя самое важное — это команда: ее опыт, компетенции, умение эффективно выполнять поставленные задачи. Считаю, что в нашей компании сложился хороший коллектив трудолюбивых и целеустремленных людей, в какой-то степени фанатов своего дела, как и я сам. В нашем коллективе 35 человек, 10 из которых — инженерно-технические работники, имеющие высшее профессиональное образование и большой опыт. Каждые пять лет сотрудники проходят повышение квалификации, повышая уровень своего профессионализма. Посещая специальные семинары и выставки, мы следим и за тем, как развивается строительная индустрия.

— Какие планы на ближайшее будущее вы как руководитель ставите перед компанией?

— Сегодня нам приходится работать в условиях жесткой конкуренции. «Сфера» уже зарекомендовала себя как надежный партнер и готова подключиться к реализации проектов любой сложности. В последнее время все большее внимание общественности занимает озеленение города. Это вполне объяснимо, так как ухудшение экологии ощущается все явственнее. В городе активно ведется работа по созданию мест, где горожане могут отдохнуть на свежем воздухе в окружении зеленых насаждений. ООО СПК «Сфера» специализируется на комплексном подходе к таким видам деятельности, как озеленение: мы проводим необходимые заказчику планировочные работы, занимаемся благоустройством скверов и парков.

На ближайший летний сезон у нас уже определены объемы работ на правобережье города — в Ленинском, Кировском, Свердловском районах. В каждом из них запланированы различные работы по ремонту дорожного полотна, укладке бордюров и тротуаров, отсыпке обочин, установке ограждений, озеленению.

Сотрудничать с нами выгодно и интересно. Мы осваиваем новые технологии строительства, стараемся делать все возможное для укрепления наших позиций на рынке строительных услуг. А добиться этого возможно только за счет добросовестного отношения к своему труду. 

просмотры: 1818
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске