АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 06 (144) 2018 (06.07.2018)

Работа с максимальным результатом

Текст: Елена Баркова Фото: архив УК «Регион 24»
Управляющая компания «Регион 24» в июле 2018 года отмечает первую годовщину работы на отраслевом рынке. За это время организация успела завоевать репутацию надежного партнера, предоставляющего собственникам жилья качественные и своевременные услуги.
Cекрет успеха сформулировать несложно, отмечает директор УК «Регион 24» Виктор Кривцов. Он заключается в нескольких аспектах: прежде всего это тщательно следить за фондом, решая вопросы еще на стадии их возникновения, а если проблемы все-таки появились, прикладывать максимум усилий для их оперативного решения.

Домам, оказавшимся в ведении новой УК — по ул. Молокова, 1к и 1д, — нет и 10 лет со времени сдачи в эксплуатацию, однако у их жителей накопилось к бывшей управляющей компании немало претензий, и потому решать вопросы пришлось именно Виктору Кривцову и его профессиональной команде.

— В первые месяцы работы было достаточно трудно найти общий язык с жителями, сказывалось недоверие, сформированное недостаточно качественной работой прежней управляющей компании. К примеру, в доме по ул. Молокова, 1д, подвал был затоплен стоками, жители страдали от неприятных запахов, проблему решили первой. Далее требовали ревизии внутриподъездные двери, окна — казалось бы, мелочь, но после проведения точечных ремонтов в подъездах стало теплее и уютнее, — рассказывает Виктор Кривцов. — Работа по наведению порядка продолжилась монтажом систем видеонаблюдения, сервисным ремонтом въездных ворот, которые стояли без движения практически 2 года! Сегодня ворота и двери в подъезд открываются не только с пульта, но и по звонку со смартфона (внедрен GSM-модуль), что очень удобно для жителей.

Кроме того, управляющая компания порадовала родителей и детей обновлением детской площадки. Эти и другие работы, подчеркивает Виктор Андреевич, по уровню затрат вполне доступны, со стороны управляющей компании необходимо лишь желание работать качественно.

На летний сезон благоустройства и ремонтов у компании «Регион 24» серьезные планы. Будет проведено масштабное озеленение — работники УК высадят деревья и цветы, креативно обустроят красивые цветочные клумбы с отсыпкой из мрамора. Специалисты уже приступили к ремонтам подъездов и входных групп, меняют внутреннее освещение на светодиодное (замена уличного освещения уже произведена ранее). Такие светильники, отмечает Виктор Кривцов, и экономичны, и выглядят эстетично. По мере накопления средств на счетах собственников будет проведен ремонт крыши в доме по ул. Молокова, 1к.

Компания «Регион 24» активно работает с жителями, причем привлекает для этого современные технологии. Для общения и взаимодействия жителей между собой и с сотрудниками УК была создана группа в мессенджере Viber. В период подготовки к проведению праздников — новогоднего, Масленицы, Дня защиты детей — люди в группе выбирали из нескольких предложенных сценариев и образов аниматоров. В результате праздники во дворах получились по-настоящему запоминающимися, всем понравились, сдружили жителей. В виртуальном пространстве сотрудники УК могут информировать о предстоящих событиях, а собственники — рассказать специалистам УК о возникших или намечающихся проблемах.

— Наши жильцы пишут в группе, что не припомнят, чтобы возникающие проблемы решались настолько оперативно, как сейчас. Фактически звонки диспетчеру с заявками понемногу уходят в прошлое. Наши сотрудники каждый день инспектируют все домовое оборудование, мусорокамеры, состояние подъездов. Все неполадки немедленно устраняются: идет житель утром на работу — еще все в порядке, идет домой — уже все в порядке. О возникших проблемах, к примеру, с сантехникой, человек может сообщить в группе — реакция также будет незамедлительной. Мы решили работать именно так: быть всегда на связи, все знать о проблемах нашего жилого фонда и делать для жильцов все по максимуму в сфере коммунальных услуг, — резюмирует Виктор Кривцов.

просмотры: 924
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске