АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ

Работа над ключевыми проектами края

Виктор Толоконский провел заседание Совета при Губернаторе Красноярского края по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В нем приняли участие члены Правительства края, депутаты Законодательного Собрания, ректоры вузов, представители общественных институтов, крупных компаний и предприятий, главы городов региона. В ходе заседания главе региона были представлены предварительные результаты организации системы проектной деятельности в органах исполнительной власти, а также перечень (портфель) приоритетных проектов и программ развития Красноярского края, состоящий из 61 инициативы.

Красноярский край примет участие в реализации 11 федеральных инициатив. Подготовлены региональные программы для интеграции в такие приоритетные федеральные проекты, как "Развитие санитарной авиации", "Создание современной образовательной среды для школьников", "Технологии и комфорт – матерям и детям", "Электронное здравоохранение", "Рабочие кадры для передовых технологий", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг", "Вузы как центры пространства создания инноваций", "Ипотека и арендное жильё", "Безопасные и качественные дороги" и "Развитие моногородов".

Кроме того, регион разработал собственные уникальные проекты развития. По словам вице-премьера краевого Правительства Натальи Рязанцевой, системные и отраслевые проекты края нацелены на создание комфортных условий для жизни населения и формирование современной, более конкурентоспособной структуры экономики. Речь идет о проектах в таких ключевых направлениях, как "рынок труда и занятости населения", "экология", "доступное жильё", "комфортная городская среда", "дороги Красноярья", "инвестиционный климат и развитие предпринимательства", "инновации и реиндустриализация экономики" и других.

В проектный формат переводятся подготовка к Универсиаде 2019 года и празднованию 400-летия Енисейска. Эти масштабные проекты направлены на комплексное развитие территорий, серьезное обновление инфраструктуры городов. Приоритетный региональный проект "Кадры для передовых технологий" предусматривает создание системы подготовки кадров на всех уровнях образования: с формированием сети специализированных классов, модернизацией программ общего образования, развитием сетей центров молодёжного инновационного творчества, летних и зимних научных школ.

Для развития системы мониторинга за состоянием атмосферного воздуха, улучшения экологической обстановки в целом разработан проект "Чистый воздух Красноярского края".

По словам Виктора Толоконского, внедрение проектного подхода – одна из главных задач власти в 2017 году. Это позволит максимально быстро и качественно решать стратегические задачи края. Работа над ключевыми проектами объединит лучшие силы и ресурсы, над каждой задачей будет трудиться проектный офис из экспертов в конкретных отраслях, представителей разных уровней власти, крупного бизнеса, общественных институтов.

просмотры: 527
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске