АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Проекты инфраструктуры в Игарке – под контролем губернатора

Губернатор Виктор Толоконский в рамках рабочей поездки на север края побывал в городе Игарке. Глава региона оценил готовность к сдаче в эксплуатацию системы забора, подготовки и подачи воды в сеть хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения города.

Согласно ранее утвержденным планам строительство объекта должно быть завершено 31 июля текущего года. «Водозабор в Игарке должен быть запущен до наступления холодов. Если не успеваете доделать все силами специалистов, которые находятся сейчас на месте, то нужно привлекать дополнительных людей из Красноярска. Тянуть со сдачей объекта больше нельзя, но сдавать его в ненадлежащем состоянии я тоже не позволю», - сказал Виктор Толоконский. Позже Губернатор провел выездное совещание с участием членов Правительства края, представителей краевых органов исполнительной власти  по вопросам социально-экономического развития Игарки, где обсуждались вопросы транспортной доступности, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также благоустройства города. В этот же день глава региона проинспектировал работу игарской городской больницы. Главный врач Дмитрий Жигулев рассказал Виктору Толоконскому о том, что в 2016 году было отремонтировано хирургическое отделение в главном корпусе больницы. Он также добавил, что для эффективной работы медучреждения необходимо укрепить фундамент главного корпуса и провести реконструкцию отделений, размещенных на первом и втором этажах здания. 

Виктор Толоконский согласился с необходимостью проведения ремонтных работ, а также добавил, что здание нуждается в реконструкции фасада. Губернатор поручил министерству здравоохранения края совместно с региональным министерством строительства и ЖКХ разработать детальный план ремонтных работ. Продолжая рабочую поездку, губернатор побывал в селе Туруханск, где ознакомился с объектами социальной и транспортной инфраструктуры, учреждениями розничной торговли. Глава региона провел прием граждан, обратившихся к нему по личным вопросам, а на совещании с участием министров Правительства края и руководством муниципалитета обсудил перспективы социально-экономического развития территории. 

просмотры: 533
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске