АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Проект краевого бюджета на 2020-2022 годы внесен в Законодательное Собрание

Проект закона "О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов" поступил на рассмотрение в Законодательное Собрание края.

В составе материалов к проекту закона представлены прогноз социально-экономического развития Красноярского края на 2020-2022 годы, основные направления бюджетной и налоговой политики, пояснительная записка, паспорта двадцати двух государственных программ, методики и расчеты распределения межбюджетных трансфертов и другие документы. Объем документа  3142 страницы.

Доходы запланированы в размере 242,5 млрд рублей, расходы составят 248,5 млрд рублей. Дефицит – 6 млрд рублей. Вице-премьер обратил внимание коллег на то, что это технический дефицит, который не будет влиять на исполнение бюджета.

Заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь отметил, что внесение проекта бюджета в Законодательное Собрание края – итог большой работы Правительства края над главным финансовым документом. "Внесение бюджета – это действительно важное для нас событие. Подготовленный проект бюджета вступает в стадию рассмотрения в краевом парламенте. Это значит, что продолжится совместная работа с депутатским корпусом, и мы к ней готовы. Также хочу отметить, что это не окончательные параметры краевого бюджета. В рамках рассмотрения документа в Законодательном Собрании планируется увеличить доходы и расходы, в том числе на реализацию национальных проектов с учетом выделения дополнительных средств из федерального бюджета, которые к настоящему времени еще не распределены", – рассказал Владимир Бахарь.

Принимая бюджет, председатель комитета по бюджету и экономической политике краевого парламента Владимир Чащин отметил: "Для Законодательного Собрания наступает важный период, начнется работа по внесенному документу. Уже в ближайшую среду состоится заседание профильного комитета, на котором мы рассмотрим представленный документ и материалы к нему.  Далее состоится обсуждение проекта краевого бюджета  на всех комитетах и на сессиях Законодательного Собрания.  Кроме того, планируем провести публичные слушания с участием органов местного самоуправления".

Владимир Чащин также подчеркнул, что на протяжении последних трех лет наблюдается устойчивая финансовая политика в крае, что находит отражение в проекте бюджета.

просмотры: 593
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске