АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Предприятия региона смогут получить до 20 миллионов рублей на развитие экспорта

Региональные компании могут получить до 20 млн рублей для вывода инновационной продукции на зарубежные рынки. Для этого их приглашают принять участие в конкурсе "Коммерциализация – экспорт". Фонд содействия инновациям начал принимать заявки.

Поддержку смогут получить индивидуальные предприниматели и компании, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства. На момент подачи заявки предприятие должно завершить выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, планировать или осуществлять экспорт товаров и услуг. Кроме того, одним из условий является наличие в команде специалиста с подтвержденным опытом международной коммерческой деятельности.

Победитель конкурса сможет потратить средства на маркетинговые и консалтинговые услуги, сертификацию, а также уплату процентов по кредитам для реализации инновационного проекта.

Как отметил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев, подобные программы по поддержке предприятий позволят продвинуть высокие технологии и увеличить перечень экспортируемых товаров и услуг из региона, что положительно скажется на темпе роста экономики.

"Перед Красноярским краем стоят сразу две стратегические задачи: диверсификация нашего экспорта и реализация потенциала ученых, инноваторов и технологических предпринимателей, работающих в Красноярском крае. Данная программа позволяет двигаться в обоих направлениях. Благодаря ей мы можем не только расширить географию поставок региональных товаров, привлечь большее число наших производителей к освоению новых рынков сбыта, но и утвердить Красноярский край как производителя качественной продукции, обладающей инновационным потенциалом и высоким техническим уровнем", – рассказал Егор Васильев.

Отметим, что Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) является региональным партнером Фонда содействия инновациям. Руководитель КРИТБИ Роман Евдокимов подчеркнул, что специалисты бизнес-инкубатора всегда готовы помочь бизнес-сообществу принять участие в различных программах и конкурсах по поддержке предпринимательской инициативы. "КРИТБИ оказывает широкий комплекс услуг для инновационных предприятий края: у нас можно получить предварительную экспертную оценку проекта, консультацию для участия в программе и привлечению партнеров, в том числе из числа научно-образовательных организаций, – поделился Роман Евдокимов. – Мы приглашаем все экспортно-ориентированные компании активно принять участие в данном конкурсе. Лучшие проекты получат финансовую поддержку, а все без исключения участники – новый опыт, нужные компетенции и обретение связей в своей профессиональной сфере. Благодаря поддержке КРИТБИ десятки резидентов и выпускников успешно вышли на федеральный и зарубежный рынки".

Заявки принимаются до 10.00 (по московскому времени) 28 сентября 2020 года. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Конкурс проводится в рамках подпрограммы "Стимулирование инноваций" федеральной государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденными постановлением Правительства РФ от 25 сентября 2014 г. № 981.

По вопросам участия в программе можно обращаться по телефону +7 (391) 219-04-11, Роман Арсентьев.

просмотры: 418
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске