АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Предприниматели Таймыра получат более полутора миллионов рублей на развитие

Две организации малого бизнеса Таймыра получат финансовую поддержку на общую сумму 1,5 млн рублей. Средства будут направлены на возмещение затрат при покупке оборудования для промыслового хозяйства и пекарни муниципального района.

Всего на рассмотрение в комиссию по вопросам предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Таймыра поступило 4 заявки. Организациям малого бизнеса возмещается 30% от понесенных затрат, связанных с приобретением оборудования для развития и модернизации производства. 
По итогам обсуждения бизнес-планов субсидии получат два субъекта малого предпринимательства Таймыра. 
Промысловое хозяйство "Енисей" признано победителем конкурса и получит более 637 тыс. рублей на возмещение части затрат на покупку семи спасательных надувных плотов для обеспечения безопасной перевозки пассажиров на теплоходе "Близняк". Более 912 тыс. рублей будет предоставлено ООО "Жар.Птица" на возмещение части затрат, связанных с приобретением модульной печи, миксера и двух хлебных фургонов. 
В результате в 2017 году финансовую поддержку получили четыре субъекта малого и среднего предпринимательства Таймыра на общую сумму 1,7 млн рублей. Из них 407,5 тыс. рублей – средства районного бюджета и 1,3 млн рублей – краевого. Поддержка предоставлялась на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности, на осуществление деятельности в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, а также затрат на приобретение оборудования для развития и модернизации производства. 

Напомним, программа "Развитие малого и среднего предпринимательства в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе" действует уже девятый год. Ежегодно до 2019 года на её финансовую поддержку из районного бюджета предусмотрено 506 тыс. рублей. Кроме того, ежегодно администрация муниципального района участвует в конкурсах на софинансирование программ по поддержке предпринимателей. 

просмотры: 485
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске