АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Правительство края подписало соглашение с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям

В Красноярске с рабочим визитом находятся специалисты Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям (г. Москва). Они совместно с экспертами Российского университета спецназа проводят учения по оказанию первой помощи и ориентации на местности для волонтеров Красноярской региональной общественной организации "Поиск пропавших детей – Красноярск".

Напомним, Красноярское добровольческое движение по поиску пропавших детей работает с 2013 года. Организация успешно сотрудничает с полицией, профессиональными спасателями, следственным комитетом, поисковыми отрядами в 60 регионах России. А с января 2018 года красноярский отряд стал подразделением Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. За пять лет работы красноярское движение провело около тысячи поисковых операций. Волонтеры нашли 255 взрослых  и около 200 детей.

Сегодня в администрации Губернатора края состоялась встреча руководства Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям с главой региона Александром Уссом и членами Правительства края. Ее итогом стало подписание соглашения о сотрудничестве. Договоренности касаются поддержки волонтерства в сфере организации поиска и оказания помощи пропавшим и пострадавшим на территории края, обмена врачебным опытом, а также профилактической работы, направленной на предотвращение нападений на детей, похищений и самовольных уходов несовершеннолетних из семей. 

Елена Мильская, председатель попечительского Совета Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, отметила, что координация региональных добровольческих движений на базе федерального штаба позволит сделать общую работу наиболее эффективной: "По сути, в стране создается настоящий волонтерский поисковый спецназ".

Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс поддержал инициативы волонтеров. Он подчеркнул, что Красноярский край известен в России активностью социально ориентированных некоммерческих организаций.  "Уверен, что региональное движение будет передовиком по внедрению лучших практик Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, – сказал глава края. – И главный залог успеха здесь в самих добровольцах, инициативе, неравнодушии сибиряков". 

Для справки

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям создан в 2014 году в рамках реализации указа Президента РФ "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 гг.". Главная задача организации – создание в России отлаженной системы помощи детям, основанной на тесном взаимодействии правоохранительных органов, медицинских учреждений, бизнес-структур, общественных организаций и добровольцев.

просмотры: 549
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске