АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 05 (132) 2017 (08.06.2017)

Повышение медквалификации

Текст: Ирина Уланова Фото: личный архив С. Николаенко
Каждый из специалистов сферы здравоохранения один раз в пять лет должен проходить курсы повышения квалификации. Этим занимаются специализированные структуры. Одной из них является Центр дополнительного профессионального образования «Профессорская практика».
В «Профессорской практике» молодые специалисты и опытные врачи со всей России могут пройти курсы профессиональной переподготовки или повышения квалификации по направлениям: терапевтическая, ортопедическая, хирургическая, детская стоматологии, амбулаторная хирургия, эндоскопия, неврология, физиотерапия, инфекционные болезни, организация здравоохранения,  общественное здоровье и др.

— Учебный процесс в центре строится на концепции работы западной университетской клиники, где слились воедино образование, наука и практика. Благодаря этому наша образовательная структура является современной инновационной международной площадкой для обмена опытом между специалистами, — говорит Сергей Николаенко, директор клиники «ЗУБНИК», доктор медицинских наук, профессор. — С целью расширения профессионального кругозора и качественной подготовки слушателей мы  заключили договоры с хорошо оснащенными и работающими по передовым технологиям государственными и частными лечебными учреждениями города Красноярска, которые как клинические базы выступают нашими партнерами. Интеграция их в образовательный процесс, заинтересованность в сотрудничестве и передаче своего опыта дает нашему центру бесспорное преимущество.

Мы всегда открыты для общения и готовы делиться своими знаниями, умениями и технологиями с коллегами не только в период обучения, но и на всем протяжении их профессиональной карьеры. Свой же профессиональный уровень наши преподаватели обеспечивают в том числе и через сотрудничество с коллегами из университета имени Фридриха-Александра Эрлангена-Нюрнберга. Именно такой нам видится современная модель непрерывного медицинского образования.

По продолжительности курсы, в соответствии с законодательством, имеют разные временные рамки: от 16-часовых краткосрочных циклов, которые проходят в формате конференций и семинаров, до 144-часовых сертификационных. Циклы обучения постоянно обновляются, пишутся новые варианты программ. Учитываются и индивидуальные пожелания обучающихся врачей и медицинских сестер: учеба может проходить в формате циклов выходного дня или в вечернее время.

Курсант закрепляется за врачом-куратором, который обучает его теоретическим, практическим навыкам и контролирует интеграцию полученных знаний в рабочий процесс. Такая практика является самой эффективной в сфере здравоохранения.

— По выходным на базе центра проходят семинары, в будние дни — занятия в форме наставничества, — рассказывает Александр Сухоруков, руководитель ЦДПО «Профессорская практика», доктор медицинских наук, профессор. — Курсанты получают максимум теории и практических навыков. Основной преподавательский состав центра — практикующие профессора, кандидаты медицинских наук и лечащие доктора. Важно, чтобы врач, пришедший в центр, увидел заинтересованность, внимание и заботу. Именно поэтому количество курсантов в группе не более 3-5 человек, что позволяет обеспечить качество обучения и индивидуальный подход.

Слушателям центра открыт доступ к библиотечным информационным фондам на базе СФУ. Это отличная возможность знакомиться с новейшей специализированной литературой, которую не всегда встретишь в открытом доступе. По завершению сертификационных циклов и экзамена курсанты получают документы установленного государством образца: удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке, сертификат специалиста.

ЦДПО «Профессорская практика» приглашает специалистов сферы здравоохранения за знаниями и практикой высокого уровня!

 

ЦДПО «Профессорская практика»

г. Красноярск, ул. Мате Залки, 33

тел.: 8 (391) 231-22-23, 200-16-17

сайт: www.profpraktika.ru,

e-mail: pp@biomp.ru

просмотры: 1391
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске