АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 08 август (01.08.2006)

Подарок городу от СОРЖа

Сегодня в Канске работают несколько предприятий, занимающихся обслуживанием и ремонтом жилья горожан. ООО «СОРЖ» – одно из них. Аббревиатура названия расшифровывается так: содержание, обслуживание и ремонт жилья. Рассказывает директор ООО «СОРЖ» Геннадий Иванович Кулаков:

– Мы занимаемся обслуживанием жилья в центре Канска, это примерно четвертая часть всех домов города. Домов много, поэтому работы у нас хватает. Большинство домов – старые, построенные четверть века назад. Поэтому приходится очень много ремонтировать, менять систему сантехники и канализации, ведь людям хочется жить в комфортных условиях. Мы стараемся выполнить как можно больше работ, справляемся со своими обязанностями. Многие клиенты довольны качеством нашей работы, они рекомендуют нас своим родственникам и знакомым, и жители домов заключают договоры с нашей организацией. За последние год-два количество обслуживаемых ООО «СОРЖ» домов увеличилось.

– А что входит в ваши обязанности?

– Наша главная задача – обеспечить транспортировку коммунальных услуг – горячей, холодной воды, канализации, обеспечить поставку газа, электроэнергии. Также наша организация обязана держать в порядке подвалы, чердаки, лифты, лестницы, лестничные проемы и площадки.

– Хватает ли у вас сил и людей, чтобы решать такое количество проблем?

– Да, у нас более двухсот сотрудников, все они профессионалы с хорошим опытом работы, мы уверены в них на сто процентов. Наше предприятие образовалось из большого жилищного треста, существовавшего в Канске несколько лет назад, поэтому многие люди перешли работать оттуда. Мы занимаемся также установкой дверей, окон, сантехники. Но эти услуги уже платные, просто они нужны жителям, и мы их выполняем. Заявок поступает много, люди признают качество нашей работы.

– А для пенсионеров льготы есть?

– Мы оказываем пенсионерам некоторые услуги бесплатно или по минимальным тарифам. Мы прекрасно понимаем, что у них часто нет средств для полной оплаты.

– Какие проблемы есть в вашей работе?

– В основном это проблемы технического характера. Наши дома построены по старым проектам, в них сложно добиться качественной подачи горячей воды. Это очень трудоемко и затратно. Сложности есть и в том, что люди не всегда правильно понимают наши функции. Согласно закону они сами должны решать проблемы внутри своей приватизированной квартиры. Наша задача – обеспечение порядка в местах общего пользования. Если у кого-то течет кран, течь аварийная служба устранит бесплатно, а ремонт или замену – это уже не наша сфера деятельности. А вот если протекает крыша – наши сотрудники приедут и все сделают. Круглосуточно работает наша служба 05. Диспетчеры принимают заявку, и в течение получаса наша бригада приедет на вызов.

– Геннадий Иванович, чем собираетесь порадовать жителей города в ближайшее время?

– Сейчас мы делаем несколько новых детских площадок, устанавливаем и красим качели и беседки. Приводим в порядок фасады некоторых наших домов, облагораживаем дворы. А к юбилею города сделали подарок жителям – своими силами и на свои средства установили памятник казаку, основателю города. Наверняка жители видели и оценили наш подарок.

просмотры: 1208
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске