АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Победителем краевого конкурса Учитель года стал преподаватель из Ачинска

В Красноярске завершился краевой профессиональный конкурс "Учитель года Красноярского края – 2019". В этом году участие в первом этапе приняли 85 учителей – победителей муниципальных этапов из 45 территорий края. В финал вышли 20 лучших преподавателей.

На отборочном этапе педагоги участвовали в дебатах, коммуникативных "боях", выполняли индивидуальное задания, писали эссе на заданную тему, принимали участие в групповом решении кейса, а также разрабатывали и презентовали  свои образовательные проекты.
В финальных испытаниях педагогам предстояло провести мастер-класс по преподаванию своего предмета, урок с детьми, представить образовательный проект, а также принять участие в дискуссионной площадке.
По итогам испытаний комиссия определила девять победителей, которые получили дипломы, серебряные значки с символикой конкурса и сертификаты на предоставление денежного поощрения в размере 60 тысяч рублей.
Абсолютным победителем конкурса стал учитель информатики из ачинской школы №6 Алексей Потемкин.
На церемонии награждения министр образования края Светлана Маковская вручила победителю диплом, золотой значок с символикой конкурса и сертификат на получение денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей. 
"В истории образования Красноярского края появилась очередная страница. Имена всех сидящих в этом зале финалистов будут вписаны в историю как имена лидеров системы образования. За пять последних дней вы раскрыли свои таланты, проявили мастерство, креативность, показали мудрость, продемонстрировали педагогические идеи. Уверена, что это время останется у вас в памяти надолго и в будущем поможет реализовать самые смелые идеи", – отметила Светлана Маковская.
В свою очередь победитель поделился впечатлениями после объявления результатов.
"Мне посчастливилось провести чудесное время с мастерами своего дела, которые зажигают нашу систему образования. И то, что произошло за эти пять дней, – для всех нас стало настоящим праздником. Я благодарен коллегам, родным, друзьям, всем, кто болел за меня и поддерживал. Сегодня нет победителей и проигравших. Все мы стали одной большой семьей и это очень здорово. Спасибо организаторам за возможность проявить себя", – рассказал Алексей Потемкин. 

Напомним, что абсолютный победитель представит Красноярский край в финале конкурса "Учитель года России".
С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса "Учитель года Красноярского края – 2019". 

просмотры: 572
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске