АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Перспективы включения городов Минусинск, Абакан и Черногорск в федеральный проект «Чистый воздух»

Состоялась рабочая встреча министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павла Борзых и депутата Государственной Думы Сергея Сокола. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Красноярского края и Республики Хакасии в области экологии.

Речь шла о развитии единых подходов к реализации экологических мероприятий на территории Минусинской котловины и перспективах включения городов Минусинск, Абакан и Черногорск в федеральный проект «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

Павел Борзых подчеркнул, что в Красноярском крае вопросы улучшения экологии малых городов стоят на особом контроле. Например, в Минусинске уже началось создание комплексного плана по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, в рамках отраслевой госпрограммы выделены средства на разработку сводных томов предельно-допустимых выбросов (ПДВ) для городов с высоким уровнем загрязнения. В документе будут определены вклады в загрязнение атмосферного воздуха не только стационарных источников, но и частного сектора, коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры.

В ходе встречи состоялось обсуждение темы загрязнения водных объектов в результате работы предприятий по добыче рассыпного золота.  Глава краевого ведомства поделился, что опыт в выявлении и пресечении подобных нарушений в регионе имеется. Напомним, в этом году по поручению Губернатора края в регионе прошли масштабные проверки артелей с привлечением Росгвардии и авиации. В результате рейдов деятельность золотодобывающего предприятия – ООО «Сибирские сельские машины» была приостановлена, еще в отношении 18 золотодобывающих компаний инициирован отзыв лицензий.

Глава ведомства и парламентарий также рассмотрели возможность объединения усилий в реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

По итогам встречи принято решение об укреплении сотрудничества и обмене опытом между специалистами субъектов по ключевым направлениям деятельности.  

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102444

просмотры: 317
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске