АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 октябрь (01.10.2006)

Октябрь. Итоги с Виктором Руденко

Влада Мясникова
Красноярский край вполне мог бы стать первым регионом не только в Сибири или там в России – во всем мире и по всем показателям. Если бы не происки завистников.

Нам бы всю статистику взять да отменить

Одним из главнейших недоброжелателей следует считать Госкомстат. Мы же все время были уверены, что по темпам жилищного строительства уж точно первые в Сибири, а если уступаем Москве, то совсем немного. Почти так и есть. При наших 226 тысячах квадратных метров довольно хорошо смотримся в пределах федерального округа. Всего в два раза уступаем Кемеровской области, меньше чем в три раза – Омской. А вот на уровне России – чуть хуже. Помните, мы все на губернаторов обижались, которые путают Красноярский край с Краснодарским? Гордиться надо было, а не обижаться. Краснодар строит 1512 тысяч квадратных метров. Против наших 226… Остальные показатели искажены примерно также. Между реальными нашими успехами и прорывами, нелепыми измышлениями Госкомстата лежит пропасть. Надо в суд на них подавать, вот что.

 

С высокого края культуры

Культурный форум в Красноярске. Как обычно – событие всемирно-исторического пошиба. Может даже в следующем году будет национальный проект с подобным названием, а мы все у истоков как бы стоим. «Культура: время перемен».

Перемены заключаются в следующем: филармонии нужно присвоить название «Дом муз», дом культуры переименовать во «Дворец труда и согласия» – вот, пожалуй, и все изменения. Новые вывески, если будут нарисованы хорошим почерком, несомненно, превратят нас в мировую столицу культуры. И согласия, конечно.

Из незначительных событий – советник губернатора поставил мюзикл про гражданскую войну. И представил его на форуме.

 

В каком месте

Начинается молодежная акция «В месте», Или «Вместе», хотя это и не принципиально. Акция будет приурочена к великому празднику 4 ноября, которое обязано олицетворять единство и согласие. Если кто не помнит историю, 4 ноября представитель местного самоуправления Пожарский и предприниматель Минин вооруженным путем сместили органы федеральной власти. Понятно, что лучшего повода для радости, а также единения и согласия трудно найти в нашей короткой истории. В связи с этим молодежное движение «Вместе» под руководством Сергея Жабинского запланировало акцию нон-стоп. То есть – без остановки. Насколько можно было понять –

специально собранные молодежные люди будут слоняться весь день по проспекту Мира до самого БКЗ, нарушая правила дорожного движения и здравый смысл. В столь нужной народу акции собираются принять участие наш мэр и губернатор.

просмотры: 972
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске