АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Общественный контроль нацпроекта Безопасные и качественные автомобильные дороги продолжит свою работу

В 2019 году на смену приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги", который реализовывался в 38 городских агломерациях в 2017 и 2018 году, пришел национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Наряду с заказчиком и государственными надзорными органами в контроле качества работ принимает участие общественность. За каждым объектом нацпроекта закреплены эксперты дорожной отрасли, депутаты, а также руководители и активисты общественных организаций.
С начала реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" за качеством дорожных работ в Красноярске наблюдали группы общественного контроля. Неравнодушные горожане со специалистами администрации участвовали в работе на дорожных объектах, обсуждали ход ремонта на совещаниях и в мессенджерах. "Такой подход помогал нам контролировать работу подрядных строительных организаций, – рассказал Виктор Сабинин, куратор национального проекта от управления автомобильных дорог по Красноярскому краю. – В этом году инициативные красноярцы продолжат вести контроль совместно с депутатами и профессионалами дорожной отрасли. Планируется создать информационный портал с возможностью обратной связи. Мы не только осуществляем контроль, но и работаем над развитием его качества".
В работе общественного контроля, как и в прошлые годы, будет задействован проект Общероссийского народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Его координатор в Красноярском крае, заведующий кафедры инженерно-строительного института СФУ, Вадим Серватинский.
В конце 2018 года эксперты Общероссийского народного фронта провели промежуточные итоги своего проекта в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". "Красноярский край стал одним из лидеров рейтинга по числу капитально отремонтированных дорог с карты, заняв третье место после Москвы и Ростовской области. Считаю, что это очень хороший показатель, показывающий высокий уровень взаимодействия общественников и администрации города", – отметил Вадим Серватинский. 

Напомним, в Красноярском крае финансирование нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2019 году составляет порядка 4,4 млрд рублей, из них 1 млрд рублей будет направлен на ремонт и развитие улично-дорожной сети Красноярска. До конца года необходимо будет привести в нормативное состояние более 15 километров по 17 объектам дорожной сети города.
просмотры: 894
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске