АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / / (01.01.1970)

О безопасности

Текст: Мария Назарова
В современных экономических условиях базовым курсом для всех отраслей является импортозамещение. Не миновала эта тенденция и индустрию безопасности — в области противопожарной защиты, сигнализации и автоматики пожаротушения приоритет отдается решениям и приборам отечественного производства. Специалисты Ассоциации специальной противопожарной обороны, обеспечивающие пожарную безопасность объектов на территории ЗАТО г. Железногорск, также делают ставку на российские технологии.
Основное направление деятельности организации — проектирование и монтаж под ключ систем противопожарной защиты (обнаружения и тушения пожаров, оповещения, сигнализации и т. д.). Поскольку к числу объектов, на которых работают специалисты ассоциации, относятся особо важные, включая промышленные площадки, производственные предприятия, образовательные учреждения, те главные требования, которые предъявляются к применяемым технологиям, — высокое качество, надежность и эффективность. Так, в активе компании имеется средство пожаротушения нового поколения — газовое огнетушащее вещество Novec, которое позволяет сделать защиту от возгорания безопасной не только для оборудования, но и для персонала — в течение 15 минут после его распыления у людей есть возможность покинуть помещения, не подвергнувшись воздействию газа. Вещество безопасно и для окружающей среды, уникальный набор свойств делает его по-настоящему «чистым» агентом в отличие от широко применяемых хладонов.

— Мы внедряем достаточно серьезные, сложные системы — итальянские Notifier, немецкие Siemens, но все же акцент сегодня делается на импортозамещение, — рассказывает генеральный директор ООО «Ассоциация специальной противопожарной обороны» Владимир Черенов. — На рынке оборудования для обеспечения пожарной безопасности в настоящее время представлена российская продукция, которая может составить достойную конкуренцию товарам зарубежного производства. Например, недавно одному из наших заказчиков мы предложили вместо системы Siemens установить наш отечественный «Рубеж». Его функциональные возможности нисколько не уступают заложенным в немецком оборудовании, при этом он гораздо доступнее по стоимости, а поставка занимает всего 20 дней вместо 2–3 месяцев.

Компания осуществляет не только установку противопожарных систем и любого сопутствующего оборудования (огнетушителей, пожарных рукавов, знаков безопасности и др.), но также проводит расчет категорий помещений по пожарной и взрывопожарной опасности, пожарных рисков, путей эвакуации. Такой расчет позволяет установить требования безопасности, направленные на предупреждение возникновения пожаров и создание условий для противопожарной защиты имущества и сотрудников. Помимо этого в функционал АСПО входит обеспечение огнезащиты строительных конструкций зданий и сооружений.

— Все специалисты Ассоциации специальной противопожарной обороны обладают высоким уровнем профессионализма, — подчеркивает Владимир Черенов. — В основном это бывшие работники пожарной охраны, которые имеют большой опыт практической деятельности и отличные знания нормативно-технической базы. Высокая квалификация всех специалистов позволяет нам вести обучение в области пожарной безопасности руководителей предприятий и подразделений, а также сотрудников, задействованных в проведении пожароопасных видов работ. Сотрудничество с клиентами неизменно ведется компанией на взаимовыгодных условиях. В частности, с социальными учреждениями, такими как школы и детские сады, мы работаем по льготным тарифам. Наши партнеры могут быть уверены: здесь им предложат максимально эффективные решения по оптимальной цене.

просмотры: 1549
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске