АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

На период Универсиады вводится режим повышенной готовности

12 февраля на заседании Правительства Красноярского края был принят ряд постановлений по разным направлениям социально-экономического развития.

В связи с проведением Всемирной зимней универсиады в Красноярске постановлением регионального Правительства для органов управления и специальных служб вводится режим повышенной готовности на период с 20 февраля по 20 марта 2019 года. Такой режим вводится в целях принятия оперативных мер для предупреждения и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

Другим постановлением Правительства утверждён порядок предоставления путёвок в летние оздоровительные лагеря с полной оплатой стоимости за счёт средств краевого бюджета. Таким правом могут воспользоваться дети-инвалиды, дети из малоимущих семей, дети из многодетных семей (всего 4605 путёвок в 2019 году). Кроме того, впервые эту льготу получат одарённые дети (180 путёвок в 2019 году). Порядком определены сроки подачи заявлений, списки необходимых документов, процедура рассмотрения заявок и органы, уполномоченные предоставлять путёвки. Для детей-инвалидов, детей из малоимущих и многодетных семей – это органы местного самоуправления. Для одарённых детей уполномоченным органом является министерство образования края.

Помимо этого, введён запрет на срезку неокостеневших рогов (пантов) с дикого северного оленя: нерегулируемая и бесконтрольная срезка пантов с живых особей в 70% случаев приводит к гибели этих животных. Мера вводится для сохранения численности дикого северного оленя.

Также на заседании Правительства утверждён предельный тариф на проезд пассажиров в городском сообщении на территории Красноярска. После детальных расчетов на основании утверждённой методики новая цена проезда в краевом центре составит 26 рублей. По транспортной карте по-прежнему будет действовать скидка (стоимость проезда составит 25 рублей). Постановление вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Председатель Правительства Юрий Лапшин поручил Минтрансу готовить предложения по масштабной модернизации системы общественного транспорта в краевом центре, а также представить новые подходы к тарифообразованию, чтобы жители могли выбирать удобный для себя тарифный план. "Совершенно очевидно, что то качество услуги по перевозке пассажиров, которое есть сегодня, не соответствует современным требованиям. Принятый предельный тариф должен стать одним из условий решения вопроса модернизации общественного транспорта, покрывая экономически обоснованные расходы транспортных организаций. Следующим этапом должно быть обсуждение конкретных предложений по комплексной реновации общественного транспорта в Красноярске. С конкретными сроками, обязательствами и целями, которых нужно достичь", - заявил Юрий Лапшин.

просмотры: 574
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске