АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

На Зимнюю универсиаду-2019 прибыла сборная России

26 февраля в международном аэропорту "Красноярск" встретили участников Зимней универсиады-2019 из 11 стран мира, в том числе самую многочисленную делегацию – сборную России. Для гостей в порту устроили теплый прием и небольшую культурную программу.

Общее количество делегатов, прибывших сегодня на Зимнюю универсиаду-2019, превысило 500 человек: самое большое представительство – из России, свыше 200; меньше всего в этот день приехало из Эстонии и Франции, по одному представителю. Делегации прилетели также из Германии, Японии, Венгрии, Канады, США, Китая, Чехии и Южной Кореи. 

Гостей в аэропорту поприветствовали на их родном языке, после чего перед ними выступил известный красноярский коллектив народной песни "Сибирская вечора", артисты которого спели под аккомпанемент традиционных русских музыкальных инструментов. Делегатов у выхода из зоны прилета также приветствовали волонтеры и талисман Зимней универсиады-2019 U-Лайка, пожимавшая спортсменам руку на удачу. Участники Студенческих игр снимали все происходящее на видео и охотно фотографировались на память. 

"Российская команда по лыжным гонкам настроена на победу – посмотрите, как нас встречают сегодня, очень душевно. Это приятно, улучшает настроение и заряжает на лидерство, – поделилась своими впечатлениями спортсменка сборной России Кристина Кускова. – Студенческие игры в Красноярске – один из важнейших этапов в спортивной карьере, это возможность показать себя и развиваться дальше". 

Член сборной России по лыжному ориентированию Александра Русакова выразила общее мнение команды, отметив, что для представителей данного вида спорта участие в Зимней универсиаде-2019 станет особым праздником: "Лыжное ориентирование впервые будет представлено на Студенческих играх, и для нас это большое событие. Надеемся показать в Красноярске хорошие результаты и получить незабываемые эмоции".

Добавим, что в Деревне универсиады, где расположились делегаты, сегодня состоялась приветственная церемония для сборной России. Спортсменов поприветствовал министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев и мэр Деревни Максим Орешников, после поднятия российского флага и гимна FISU "Gaudeamus" участникам Студенческих игр вручили сибирские сувениры, изготовленные красноярцами в рамках проекта "Подарки своими руками".

просмотры: 477
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске