АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

На ТИМ Бирюса обсудили перспективы развития туризма в крае

Во второй образовательный день ТИМ "Бирюса" участники смены "Общество" обсудили перспективы развития туризма в крае.
В ходе дискуссии было отмечено, что в скором будущем Красноярский край, Тыва и Хакасия станут притяжением туристических потоков со всего мира. По словам руководителя краевого агентства по туризму Юлии Верхушиной, неповторимая природа и культура регионов дают возможность создавать туристические проекты, привлекать людей для отдыха – спортивного, оздоровительного, культурно-познавательного. Потенциал велик и его реализация может решиться с помощью частных ресурсов. Сергей Ладыженко, генеральный директор "Корпорации развития Енисейской Сибири", отметил, что власть и представители бизнеса на общих условиях могут развивать в крае сразу несколько туристических кластеров.
На лекции преподавателя СФУ Сергея Стакутиса участники смены перешли на более глобальный уровень – уровень геополитики. Кроме того, молодые люди встретились с представителями Роспатриотцентра Ксенией Дятловой, Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Дамиром Каюмовым и Анастасией Калюжной. Участники смены говорили о волонтерском сопровождении. Уже сейчас создана специальная группа по организации работы с волонтерами. Основные задачи на старте – формирование событийного плана, разработка образовательной программы для волонтеров по функциональным направлениям. 
Не обошли вниманием на форуме и главную тему 2019 года – театр. Гостями второго образовательного дня стали актер Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина Алексей Попов и режиссер-постановщик Красноярского музыкального театра Юрий Цехановский, которые провели мастер-классы по актерскому мастерству и театральному искусству для участников форума. 

Напомним, с 19 июля на ТИМ "Бирюса" работает вторая смена регионального значения "Общество". Участниками форума стали 750 представителей молодежных сообществ региона. Завершит образовательный сезон федеральная смена "Сила России: Сибирь", которая пройдет с 27 июля по 2 августа. Добавим, 4-8 сентября на территории инициативной молодежи итоги третьего трудового семестра подведут бойцы студенческих отрядов Красноярского края и Сибирского федерального округа.
просмотры: 470
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске