АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

На Кремлевскую елку отправятся 90 школьников из Красноярского края

В Государственном Кремлевском дворце 26 декабря состоится общероссийская новогодняя ёлка. От Красноярского края на мероприятие в этом году поедут 90 школьников. Список ребят был утвержден в министерстве образования края на заседании специальной рабочей группы.

В состав делегации включены учащиеся в возрасте от 10 до 13 лет. В их число входят отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей, опекаемые и приемные дети, дети сотрудников, служивших в горячих точках. 
На сцене Государственного Кремлевского дворца вниманию ребят будет представлен зрелищный спектакль "Тайна планеты Земля", главными героями которой станут персонажи русских народных сказок. В фойе маленьких гостей будут ждать игры, конкурсы и общение со сказочными персонажами. 
Подготовка к новогодним представлениям начинается уже весной. Для создания костюмов, декораций, озвучивания, музыкального сопровождения спектакля привлекаются ведущие художники, декораторы, музыканты и другие специалисты. В большой творческой лаборатории трудится около трех тысяч человек. 
Добавим, что сопровождать школьников из края  будут педагоги, врач-педиатр и три представителя силовых структур. 
"Кремлевская елка – это одно из самых красивых и зрелищных новогодних представлений нашей страны. Посетить ее мечтают многие ребята. Организаторы устраивают не просто театральное представление, а погружают детей в сказку. От Красноярского края в этом году на праздник отправятся дети, в том числе из отдаленных северных территорий – из Норильска и Дудинки, а также воспитанники детских домов. Уверена, что у всех ребят эта поездка оставит много ярких и добрых воспоминаний," – отметила министр образования края Светлана Маковская.
Дети, которые поедут на Кремлевскую елку из районов и городов края, встречаются в Красноярске, в краевом Дворце пионеров и школьников 24 декабря. Перед авиаперелетом все они пройдут медосмотр, после прибытия в столицу отдохнут от дороги и примут участие в конкурсах, которые проведут для них волонтеры. Домой школьники вернутся 28 декабря.
Напомним, что для детей эта поездка бесплатная: средства на трансферт и перелет  в размере более 2,4 млн рублей выделены  из краевого бюджета, а проживание оплачивается за счет федеральных средств.

В 1935 году состоялась первая детская елка, которая прошла в Колонном зале Дома Союзов. В 1953 году главное новогоднее представление для детей состоялось в Большом Кремлевском дворце, после чего собирать здесь юных зрителей под Новый год стало традицией. Билеты на елку в Кремль давали отличникам учебы. В 1963 году самое популярное детское представление перенесли в Кремлевский дворец Съездов (Государственный Кремлевский дворец), так как его вместимость достигает 6 тысяч человек. 

просмотры: 751
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске