АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

На Енисейском тракте гостей старинного города встретят кафе с сибирским меню

9 и 10 августа Енисейск будет принимать гостей. Здесь пройдут праздничные мероприятия, посвященные 400-летию старинного сибирского города.

Чтобы добраться до города гостям необходимо будет преодолеть около 340 км по Енисейскому тракту через Емельяновский, Сухобузимский, Большемуртинский, Казачинский, Енисейский районы и город Лесосибирск. По пути следования установлены специальные информационные стенды, на которых отмечены исторические факты и достопримечательности, связанные с тем отрезком пути, который предстоит преодолеть до Енисейска.

Специально к праздничным мероприятиям трассу благоустроили. Вдоль трассы расположены кафе, гостиницы, АЗС и автосервисы. Кроме того, было отремонтировано дорожное полотно, нанесена новая разметка, ликвидированы несанкционированные свалки, установлены дополнительные мусорные баки, убраны поваленные деревья, приведены в порядок указатели, остановки междугороднего транспорта и эстакады.

В местах общественного питания гостям предложат попробовать блюда сибирской кухни.

"У нас большой край, пронизанный автомобильными дорогами. И сегодня многие люди путешествуют на автомобилях. Для нас было важно на примере дороги до Енисейска, который в этом году празднует свой юбилей, создать образцовую дорогу, чтобы каждый автолюбитель мог с комфортом путешествовать по Енисейскому тракту. Большая межведомственная работа была проделана для того результата, который мы видим сегодня. Помимо благоустроительных и дорожных работ, которые завершили на дороге, в преддверии праздника в местах общественного питания, например, появились новые позиции в меню – традиционные блюда енисейской кухни. Рекомендованные кафе, сервис которых тестировали организаторы, отмечены специальной наклейкой "Рекомендуем!". В крупных остановочных пунктах появились стенды, где гости могут взять путеводители, карты, брошюры с программой праздничных мероприятий "Енисейск-400" и другой полезной информацией для автолюбителей, в остановочных пунктах на АЗС гости также смогут приобрести сувениры", - рассказала руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

На сайте visitsiberia.info в разделе "По дороге в Енисейск" доступен перечень объектов придорожного сервиса на Енисейском тракте. В перечне указаны: местоположение сети АЗС, сервисы для подкачки шин, парковки, эстакады для ремонта автомобиля, беседки для отдыха, туристские центры и др.

Благодаря мобильному приложению "Енисейск" можно не только изучить маршрут от Красноярска до Енисейска, но и отметить заведения и остановочные пункты, которые получили положительные отзывы среди туристов края. Мобильное приложение доступно для скачивания в Google Play или App Store.

просмотры: 643
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске