АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 (191) 2022 (08.11.2022)

Музыкальная гостиная «Sebastian» рада гостям

Музыкальные вечера у камина (Текст и фото: Геннадий Каледа)
В международный день музыки в Красноярске открылось новое культурное пространство — музыкальная гостиная «Sebastian». Радушными хозяевами салона стали Андрей и Елена Бардины.

Один из лучших органистов страны, лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры Красноярского края Андрей Бардин организовал уютное музыкальное пространство, предлагая красноярцам по пятницам и субботам камерные концерты органной музыки.  На мини-органе, изготовленном в Нидерландах, музыкант исполняет не только произведения Баха, но и музыку кино, популярные произведения современных композиторов. Главная особенность гостиной — неформальная, почти домашняя обстановка и живое общение. И более того, знакомые с нотной грамотой могут попробовать свои силы, исполнив любимые музыкальные произведения на органе!

— Вот именно такого формата нам с супругой не хватало, — воодушевленно говорит Андрей Бардин. — Наш проект уникален тем, что это единственный в городе и крае частный творческий салон с современным электронным органом, объединяющий друзей, увлекающихся не только классической музыкой, но и литературой, историей, философией культуры, психологией творчества. Мы назвали его в честь великого Иоганна Себастьяна Баха. Вы спросите, почему? Да потому, что главным действующим лицом на наших творческих встречах является замечательный цифровой орган «Johannus Opus 150». Орган имеет 2 мануала и педаль, 28 регистров в 4-х стилевых вариантах, благодаря чему инструменту доступен органный репертуар различных эпох и дана возможность добавлять в мелодии акустические эффекты, от звуков маленькой часовни до старинного кафедрального собора.

На первый концерт собрались близкие и друзья супругов Бардиных. Очень порадовало эмоциональное выступление Александра, продолжателя музыкальной династии Бардиных. Сын, как и отец, увлечен органной музыкой и постигает азы ее исполнения в Новосибирской консерватории.

Музыкальная гостиная «Sebastian» расположена по адресу: Красноярск, пр. Мира, 118, слева от памятника Св. Луке (Войно-Ясенецкому).

О наличии мест уточняйте по тел.: 284-15-50.

 

Марина Мосина:

— Какой же чудесный сегодня был вечер в музыкальной гостиной моих прекрасных друзей. Появилось уникальное пространство для музыки и интересных встреч с талантливыми людьми. Пусть наши сердца будут наполнены гармонией, а музыка Баха настраивает нас каждый день на нужную волну.

 

Наталья Горбунова:

— Как же это чудесно! Спасибо вам! Божьей помощи во всем!

 

Ирина Багдасарьян:

— Вот и наступил долгожданный вечер встречи в музыкальной гостиной. Друзья, органная музыка, тепло камина и встречи людей созидания — все пронизано глубиной человеческих чувств, где ясность сердца и отчетливо слышны молитвы.

 

Павел Новиков:

— Семейство Бардиных — эталон культуры и изящества! Браво!

 

Ирина Кобер:

— Желаю новых творческих идей и неиссякаемого вдохновения!

просмотры: 459
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске