АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 05 (143) 2018 (15.06.2018)

Мосты со стажем возвращаются в строй

Текст: Василий Касаткин Фото: архив ООО ССК «Сибмостремонт»
Удивительная эстетика современных мостов-гигантов и множество малых и средних мостовых переходов по всей стране указывают на развитие государственной стратегии пространственного развития. Важный вклад в общее дело вносит ООО «ССК «Сибмостремонт».
Более 22 лет организация выполняет миссию, значимость которой сложно переоценить, — дарит вторую жизнь переправам, оказавшимся в аварийном состоянии. Как показывает практика, второстепенных работ в этом направлении не бывает. Нередко судьба небольшого моста в каком-нибудь удаленном уголке бескрайних сибирских территорий определяет благополучие агрохозяйств, а порой и целых поселков, деревень. Очередные проекты, реализованные компанией в прошлом году, — убедительное тому подтверждение.

«Сибмостремонт» работает в рамках госзаказов на территории Красноярского края, Кемеровской области, в Хакасии и Тыве. Компания занимается строительством и содержанием малых и средних мостовых сооружений на автодорогах общего пользования. В числе основных заказчиков компании в Красноярье — краевое управление автомобильных дорог.

Как отмечает основатель и руководитель организации Вячеслав Стахин, в минувшем году силами ССК «Сибмостремонт» были выполнены ремонты нескольких деревянных мостов, расположенных на муниципальных автодорогах в Большемуртинском и Ермаковском районах. Большой объем восстановительных работ произведен компанией в Кемеровской области — по укреплению поврежденной паводком русловой опоры 200-метрового железобетонного моста на дороге регионального значения, соединяющей районный центр — поселок городского типа Тисуль — с удаленными населенными пунктами Тисульского района области.

— Ремонт выполнялся в течение года. Прежде всего за счет установки временной опоры удалось снять нагрузку с аварийных элементов конструкции моста, а вторым этапом укрепили поврежденную опору, выровняли геометрию пролетного строения и вернули мост в эксплуатацию. Текущий год также обещает для компании широкий фронт ремонтных работ на различных объектах, — рассказывает директор ООО «ССК «Сибмостремонт» Вячеслав Стахин. — В число ключевых приоритетов в деятельности входят повышение производительности труда, системное улучшение организации ремонтно-строительных процессов, строгое выполнение требований техники безопасности, создание комфортных условий работы вахтовым методом. Компанией применяются современные технологии, материалы, оборудование.

Комплексное техническое оснащение позволяет выполнять весь спектр ремонтных работ разных категорий сложности, отмечает глава компании. Большую роль играют средства малой механизации. В частности, применяется высокопроизводительный инструментарий фирмы Hilti, являющейся партнером компании. Полностью укомплектован и регулярно обновляется собственный парк тяжелой спецтехники.

Основу персонала составляют высокопрофессиональные инженерно-технические работники, обладающие всеми необходимыми допусками и лицензиями на выполнение профильных работ по ремонту и содержанию мостовых сооружений. Специалисты остаются в русле отраслевых новшеств, каждые 5 лет совершенствуют свои квалификации.

— Коллектив компании проявляет себя с лучшей стороны не только на рабочих местах, но и в событиях, связанных с жизнью родного города и непосредственно Октябрьского района, на территории которого находится офис компании. К примеру, труженики ССК «Сибмостремонт» участвуют в городских ветеранских турнирах по футболу, которые проходят на спортивных площадках МАУ СШОР «Рассвет», за что руководству спортивной школы мы все благодарны. Ведь такие соревнования не только служат популяризации спорта, включают компанию в многообразие общественной жизни краевого центра, но и помогают сплачивать ряды мостостроевцев. А чувство локтя — существенная опора в непростой работе по возвращению в строй мостовых сооружений, — заключает Вячеслав Павлович.

 

ООО «ССК «Сибмостремонт»

г. Красноярск, ул. Калинина, 53а, оф. 3-03

тел./факс + 7 (391) 268-34-93

e-mail: 2683493@mail.ru

просмотры: 912
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске