АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Молодежь из российских регионов представит проекты на КЭФ

Завершилась регистрация на молодежную площадку «Поколение-2030» Красноярского экономического форума. По результатам конкурса для участия в работе КЭФ выбрали 21 участника категории «Лидер» из 12 регионов России – Москвы и Санкт-Петербурга, Вологодской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Самарской, Свердловской и Ярославской областей, Красноярского и Алтайского края, Республики Татарстан.

Молодые лидеры приедут в Красноярск за неделю до начала форума. За это время на специальной форсайт-сессии они разработают проекты, которые представят на дискуссионных площадках «Поколения-2030».

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Молодежная площадка - постоянная часть красноярского экономического форума. Мы считаем, что очень важно слушать и слышать молодежь. Тем более, что и в этот раз к нам едут инициативные лидеры из всех уголков России».

Презентация проектов пройдет во второй день молодежной площадки, 13 апреля, в формате лидерских сессий. Кроме того, лидеры примут участие в мероприятиях основной деловой программы Красноярского экономического форума.

«В числе заявленных проектов участников-лидеров мы увидели много рациональных идей. Эти предложения – отражение взгляда молодых, но уже состоявшихся специалистов в сфере IT, образования, урбанистики, бизнеса. Надеемся, что после доработки идей на форсайт-сессии они будут одобрены российскими и зарубежными экспертами КЭФ», – отметил председатель Молодежного правительства дублеров Красноярского края Евгений Гаврилов.

Напомним, молодежная площадка «Поколение-2030» пройдет в первые два дня КЭФ, 12-13 апреля. Тема этого года – «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса». Участники дискуссий обсудят варианты космического и технологического развития страны, затронут цифровой бизнес, цифровое образование и цифровую урбанистику.

Желающие присоединиться к мероприятиям в качестве гостя могут подать заявку до 5 апреля на сайте pokolenie2030.ru. Там же можно ознакомься с регламентом участия.

В целом участниками офлайн- и онлайн-форматов «Поколения-2030» станут более тысячи молодых российских специалистов, объединенных идеей развития цифрового пространства.

Информация https://pokolenie2030.ru/

просмотры: 357
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске