АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 05 (132) 2017 (08.06.2017)

Медицинские осмотры - залог здоровья

Текст: Ирина Уланова Фото: Иван Юхименко
Общество с ограниченной ответственностью «Медико-санитарная часть-9» акционерного общества «Красноярский металлургический завод» — многопрофильная клиника, специализирующаяся в сфере промышленной медицины, с огромным профессиональным опытом и потенциалом.
Медицинская служба «КраМЗа» была создана в сентябре 1985 года. За время существования она претерпела несколько реорганизаций. Десять лет назад медсанчасть состояла из двух подразделений — большого стационара и амбулаторно-поликлинического звена. После перемен, произошедших в сентябре 2009 года, медицинская организация стала работать только по направлению амбулаторно-поликлинической помощи.

— Деятельность медучреждения лицензирована. Оказываем амбулаторно-поликлиническую помощь работникам завода, а также платные медицинские услуги населению. На договорных началах с предприятиями в нашей организации проводятся все виды медосмотров производственных коллективов. Можно пройти врачебную комиссию и получить соответствующие справки», — говорит Вадим Смирнов, главный врач ООО «МСЧ-9 АО «КраМЗ».

Чтобы понять, соответствуют ли по здоровью подчиненные занимаемым должностям, работодатель отправляет сотрудников своей компании на обязательный медицинский осмотр. Прежде всего периодический медосмотр необходим работникам профессий, сопряженных с опасностью, — пожарным, спасателям, шахтерам, уточняет Вадим Анатольевич.

К категории вредных производств также относят предприятия, где рабочие процессы сопряжены с использованием химических смесей, биологических материалов, аллергенами, токсинами либо связаны с ультрафиолетовым излучением. Физическому состоянию сотрудников таких компаний уделяется особое внимание. Если на производственников влияет хотя бы один из вредных факторов, профилактические медосмотры они должны проходить не реже раза в год, а желательно чаще.

МСЧ-9 располагает необходимым для проведения медицинских осмотров штатом высококвалифицированных специалистов. Вместе с тем медсанчасть оснащена собственной лабораторией, диагностическим оборудованием. Специалисты проводят лабораторную, ультразвуковую и функциональную диагностику (ЭКГ, спирографию, холтеровское мониторирование), а также цифровую флюорографию и другие обследования.

В учреждении проводятся все виды медицинских осмотров, в том числе необходимые для трудоустройства, при освидетельствовании на право управления транспортом, по санитарным книжкам, осмотры на получение права владения оружием и другие. Можно оформить санаторно-курортную карту, справку поступающим на обучение.

— Поддерживаем также высокое качество амбулаторной медицинской помощи, отмечает руководитель МСЧ-9. — Приемы проводят врачи-специалисты: дерматовенеролог, оториноларинголог, хирург, гинеколог, офтальмолог, невролог, терапевт, психиатр, психиатр-нарколог, стоматолог. Помогает докторам современное оборудование. К примеру, для оказания комфортной и эффективной стоматологической помощи приобретены специальная установка и визиограф, позволяющий делать диагностические «прицельные» снимки зубов. Благодаря таким возможностям существенно ускоряется работа врача, точно выявляются заболевания.

За годы работы коллективом медсанчасти накоплен значительный опыт в диагностике и проведении восстановительного лечения, в организации профилактических медицинских осмотров и оказании консультативной помощи. Специалисты медучреждения имеют высшие и первые квалификационные категории, а также сертификаты по специальности. Все прошли курс обучения по дисциплине «профессиональная патология», постоянно повышают свои квалификации.

 

ООО «МСЧ-9 АО «КраМЗ»

г. Красноярск, ул. Пограничников, 42, стр. 36

тел. 8 (391) 247-35-09

e-mail: msch-9@mail.ru

просмотры: 1364
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске