АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Меценат Хазрет Совмен встретился с игроками ФК «Тотем»

В ходе визита в столицу края почетный гражданин города Красноярска, известный меценат Хазрет Совмен встретился с игроками футбольного клуба «Тотем».

В конце июля прошлого года футбольная команда «Тотем» стала чемпионом мира среди сборных детских домов. Узнав о победе юных спортсменов, Почетный гражданин города Красноярска, известный меценат Хазрет Совмен подарил футбольному клубу средства на строительство универсальной комплексной спортивной площадки на территории детского дома № 1, из воспитанников которого в 2003 году и был создан «Тотем». Торжественное открытие площадки состоялось в конце сентября прошлого года. Наконец у юных чемпионов появилась возможность лично поблагодарить за такой подарок Хазрета Меджидовича, который на прошлой неделе посетил Красноярск.

– Спасибо вам огромное! Ваш подарок стал очень приятным сюрпризом для всех нас. Теперь мы можем заниматься практически в любое время суток, ведь поле находится на территории детского дома, оно хорошо освещено и имеет ограждение. Мы больше не зависим от чужих расписаний и чаще занимаемся спортом, который очень любим, – обратился к Хазрету Совмену один из игроков команды «Тотем».

– Вы огромные молодцы и являетесь замечательным примером для других детей! Идите только вперед, к новым вершинам и побеждайте всегда и во всем, – напутствовал ребят меценат.

После этого юные футболисты подарили Хазрету Совмену мяч со своими автографами, а директор детского дома № 1 Надежда Ковалева вручила благодарственное письмо от коллектива. Президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов обратился к меценату с предложением, чтобы воспитанники детского дома-лицея имени Хазрета Совмена вступили в клуб «Тотем» и вместе с его игроками защищали честь России на чемпионате мира в Польше. Хазрет Меджидович предложение поддержал.

В ходе встречи глава города Красноярска Эдхам Акбулатов отметил, что добрые дела Хазрета Совмена направлены на поддержку горожан и развитие столицы края в самых разных сферах. Что касается спортивной инфраструктуры, то при поддержке известного мецената только в прошлом году было создано две спортивные площадки.

– От имени всех красноярцев благодарю за такую поддержку. Создание современных многофункциональных спортивных площадок востребовано горожанами, поэтому мы продолжим поэтапную работу в этом направлении, в том числе на основе муниципально-частного партнерства, – сказал мэр города.

просмотры: 743
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске