АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Материальная помощь канским погорельцам

Губернатор Виктор Толоконский побывал в населённых пунктах Красноярского края, пострадавших от пожаров

Губернатор Виктор Толоконский побывал в поселке Стрелка и в городе Лесосибирске, входящих в единый городской округ. В населенных пунктах пожарами уничтожены несколько десятков жилых домов и существенно повреждены объекты местных лесоперерабатывающих предприятий. В посёлке Стрелка губернатор вместе с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым, прибывшим в регион во главе оперативной группы по поручению президента Владимира Путина, приняли доклад о складывающейся оперативной ситуации и  встретились  с жителями.

Позже Виктор Толоконский принял участие в заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая прошла в Лесосибирске под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова. Губернатор отметил, что решение проблемы каждой семьи, оставшейся без крова, требует отдельного внимания властей, энергичных и нетривиальных решений. Перед руководством муниципалитета стоит важнейшая задача - к середине первого осеннего месяца обеспечить всех их необходимым жильём. «Мы готовы помочь всем пострадавшим восстановить паспорта и другие документы буквально за считанные дни. С завтрашнего дня начнётся осуществление денежных выплат. Очень важно найти правильные решения капитального строительства жилья для погорельцев. Все варианты должны быть проработаны очень быстро. С каждой семьёй комиссии должны работать в индивидуальном порядке», - подчеркнул губернатор.

Виктор Толоконский пообещал держать под постоянным контролем выполнение всех данных им поручений. Глава МС России уточнил, что из резервного фонда правительства РФ каждому пострадавшему будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей, за утраченное имущество будет выплачена компенсация в размере 100 тыс. рублей. В заключение он поблагодарил все службы Енисейского района за работу. «У нас была очень тяжелая обстановка, и в данной ситуации потери у нас минимальные. Главное – это то, что здесь, в Лесосибирске, не допущена гибель людей, удалось отстоять тысячи домов», - подчеркнул Владимир Пучков.

просмотры: 489
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске