АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 05 (164) 2020 (11.06.2020)

Логистика: время перемен

Текст: Александр Целинский Фото: Иван Юхименко
Общероссийский таможенный представитель ООО «ВТП Сервис Групп» работает в качестве таможенного представителя на территории России с группами товаров, включенных в ТН ВЭД ЕАЭС.

 

Во время пандемии коронавируса многие отечественные компании оказались в объективно непростых условиях. О том, как приходится работать в новых реалиях, беседуем с директором красноярского филиала ООО «ВТП Сервис Групп» Александром Криницыным.

— Александр Владимирович, расскажите об основных направлениях работы вашей компании.

— ООО «ВТП Сервис Групп» — один из крупнейших отраслевых холдингов в России. Компания представлена во всех крупных городах страны — от Дальнего Востока до Калининграда. Офис в Красноярске оказывает услуги в формате любых таможенных процедур: таможенное сопровождение грузов, таможенная логистика и другие направления, связанные с международной торговлей. В задачу коллектива входит оперативное реагирование на потребности заказчиков в Красноярске и крае, а также в других городах страны и за рубежом. И даже если клиенту требуется провести логистическую операцию по какой-либо допускаемой законодательством нестандартной схеме, то мы это, безусловно, сделаем.

— Весна текущего года стала непростой для предпринимательского сообщества: насколько сложно работать во время режима самоизоляции?

— Как известно, в связи с распространением коронавирусной инфекции сотрудники большинства компаний в стране вынужденно перешли на работу в удаленном режиме. Надо признать, что и специфика нашей деятельности позволяет это сделать практически безболезненно. Конечно, в какой-то мере утрачен живой контакт с клиентами, но этот нюанс полностью нивелируется современными средствами связи. Наши специалисты доступны 24 часа в сутки, работа с оформлением грузов ведется планово. Но не все зависит от нашего желания работать оперативно. Всемирная пандемия поломала традиционный ритм, и прежде всего в авиалогистике. В обычных контейнерных грузоперевозках существенных изменений не произошло, кроме введения дополнительного санитарного контроля на границах, но это не является большой проблемой.

Сложнее с оперативной логистикой. Она, к сожалению, практически рухнула, так как завязана на доставку грузов пассажирскими авиарейсами в грузовых отсеках воздушных судов. Такая логистика подразумевает подбор и консолидацию грузов от конкретного производителя на крупных терминалах, в работе которых также произошли ограничения.

Не менее губительно отразился режим самоизоляции на деятельности производственников. Со многими из них мы взаимодействуем, и вынуждены констатировать, что утратилась прежняя оперативность в поставках комплектующих и запчастей, что также тормозит различные бизнес-процессы.

— Как клиенты воспринимают сложившуюся ситуацию, ведь прежде им не приходилось сталкиваться с подобными обстоятельствами? 

— Полностью остановить многие производственные процессы невозможно, поэтому основные отрасли экономики в стране и за рубежом продолжают функционировать. Все понимают, что нужно как-то пережить эти непростые времена и выйти из сложившегося кризиса с минимальными потерями. Мы же в свою очередь стараемся оказать нашим партнерам максимально возможную комплексную помощь. Для экономики страны, как и мировых бизнес-процессов, важно, чтобы максимально быстро возобновилось движение всех видов транспорта. И в первую очередь международного авиационного сообщения. Любые трудности рано или поздно завершаются, так что смотрим в будущее с оптимизмом.

 

ООО «ВТП Сервис Групп»

г. Красноярск, ул. Взлетная, 5а, оф. 215

тел. +7-983-617-63-18

просмотры: 1044
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске