АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Лето радости детям

В День защиты детей, 1 июня, социальные учреждения Красноярска начинают ведомственную программу «Лето», нацеленную на обеспечение условий занятости и отдыха ребят, нуждающихся в социальном обслуживании.

В летние каникулы самое время занять молодежь делами, полезными для их оздоровления, психологической разгрузки, для личностного роста и приобретения новых навыков. В течение летних месяцев муниципальные учреждения социального обслуживания в краевом центре намерены увлечь интересными событиями не менее 3 тыс. детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе ребятишек из сложных в социальном отношении семей.  

Дети отдохнут в загородных стационарных лагерях социальной защиты населения. Для 110 детей с ограниченными возможностями здоровья будет организована творческая реабилитация в интегрированных лагерных сменах в красноярском пригородном оздоровительном комплексе «Гренада». В центрах социального обслуживания населения сформированы группы по трудоустройству подростков с особыми потребностями в Трудовой отряд главы Красноярска. Чтобы узнать больше о программе «Лето», можно обратиться в районные учреждения социального обслуживания.

— Увы, не все дети имеют возможности летом выехать для отдыха из города, поэтому мы организуем для них занятия в кружках и клубах, коррекционных группах. Предусмотрены познавательные, оздоровительные, краеведческие, патриотические уроки, мастер-классы, конкурсы, викторины, квесты. Постараемся охватить заботой наибольшее число нуждающихся во внимании ребят, — рассказывает руководитель главного управления социальной защиты населения красноярской администрации Наталья Береговая.

 

просмотры: 488
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске