АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Лана Прусакова – победительница в слоуп-стайле

6 марта в кластере "Сопка" спортсмены определяли судьбу двух комплектов медалей Зимней универсиады-2019 в дисциплине "слоуп-стайл". Россиянка Лана Прусакова выиграла золото в заездах среди женщин.
На трассу слоуп-стайла (480 метров в длину и со 138-метровым перепадом высот) вышли 23 мужчины и 6 женщин, представители 13 стран: России, Франции, Финляндии, Словении, Германии, Южной Кореи, Швейцарии, Великобритании, Таиланда, Австрии, Чехии, Литвы, Эстонии.
Квалификационные заезды у женщин подтвердили лидерские позиции россиянок Анастасии Таталиной и Ланы Прусаковой. В тройку лучших вошла и француженка Лу Барин, кстати, участница Олимпийских игр-2018.
Среди мужчин Даниэль Антелл (Финляндия) показал лучший результат. С минимальным отставанием в финал за ним последовали Иона Шмидхальтер (Швейцария) и Элиот Горри (Франция). Россияне Дмитрий Мулендеев и Дмитрий Макаров показали пятый и шестой результаты соответственно.
Всего в финале соревновались 12 мужчин и 6 женщин. Каждому предстояло совершить по две попытки, результат лучшей из них и определил победителя.
Анастасия Таталина при первом спуске допустила ошибку. Как результат – низкий бал от судей. В итоге второго спуска Анастасия заработала 84,5 балла. Этих баллов хватило Анастасии, чтобы обойти Лу Барин и завоевать серебряную медаль.
Золото же досталось другой россиянке –  Лане Прусаковой, которая в квалификации была второй: "Я очень счастлива, что смогла "приземлить" свой проезд. Он получился! Трасса хороша тем, что можно делать длинные приземления – это удобно и комфортно".

У мужчин Иона Шмидхальтер из Швейцарии завоевал бронзу, Элиот Горри (Франция) занял второе место. Лучший результат показал Тобиас Мюллер (Германия), у которого было всего 42 балла во второй попытке, зато в первой он откатал на 92. В итоге именно он получил заслуженное золото Студенческих игр.

После финального спуска, когда победа для немецкого спортсмена была делом решенным, Тобиас Мюллер поделился своими впечатлениями: "В нашем виде спорта нельзя подготовить программу, которая подойдет для всех склонов. Сначала приезжаешь на трассу, смотришь, что она позволит сделать, адаптируешься. Так было и на этот раз. Я не ожидал занять такое высокое место и, конечно, очень рад результату. Трасса хорошо подготовлена. Это одни из лучших спортивных соревнований, на которых мне приходилось бывать, например, в плане организации. Я получил большое удовольствие от состязаний".
 
Фристайл. Слоу-стайп
 
Мужчины
 
Тобиас Мюллер (Ludwig Maximilian University of Munich)
Элиот Горри (University Savoie Mont Blanc)
Иона Шмидхальтер (University of Fribourg)

Женщины
 
Лана Прусокова (Chuvash State University named after I.M. Uljanova)
Анастасия Таталина (Russian State University for Physical Education, Sport, Youth and Tourism)
Лу Барин (University Savoie Mont Blanc)

просмотры: 571
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске