АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярский производитель материалов для разметки дорог улучшит производственную систему за счет господдержки

Красноярская компания «Формула-К» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». При поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на предприятии улучшат производственную систему. За полгода реализации нацпроекта рост производительности составит не менее 10 процентов.

Изменения коснутся не только производственных, но и офисных процессов. В частности, будет создан поток-образец, сформирован проектный офис, современным принципам бережливого производства будут обучены руководство и сотрудники компании.

ООО «Формула-К» специализируется на производстве таких материалов для разметки дорог как краска, термопластик, холодный пластик и спрей-пластик. Компания также производит огнезащитные составы и антикоррозионные покрытия. Вся продукция специально адаптирована для регионов со сложными климатическими условиями.

«В ближайшее время мы приступим к созданию потока–образца на участке, где производят термопластик. Наша задача за шесть месяцев совместной работы достичь основных показателей. В два раза уменьшить время протекания процесса, сократить запасы, оптимизировать загрузку оборудования и персонала, снизить дистанцию и время транспортировки грузов», - рассказал руководитель РЦК Павел Безсалов.

Знания и навыки, полученные персоналом предприятия при реализации данного проекта, позволят в дальнейшем внедрять улучшения уже самостоятельно. Консультационная поддержка РЦК продолжится в течение 2,5 лет. Накопительным итогом рост производительности труда в компании «Формула-К» составит 30 процентов.

«На предприятии мы постоянно стараемся найти способы улучшения качества работы, сокращения трудозатрат, так что участие в проекте для нас один из серьёзных этапов работы. Надеемся с помощью экспертов РЦК выявить возможности, которые ранее не были нам очевидны» - отметил директор ООО «Формула-К» Алексей Грязнов.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» был утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Проект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять процентов к 2024 году. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Так, услуги экспертов РЦК для всех участников нацпроекта бесплатны, их работа финансируется за счёт федеральных субсидий.

Чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку на сайте производительность.рф и пройти отбор в Федеральном центре компетенций. Подробную информацию можно получить по телефону +7 (391) 265–44–32 или по электронной почте:  bezsalov@agpb24.ru (Павел Безсалов).

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99407

просмотры: 537
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске