АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярский край – лидер зачета Спартакиады сильнейших среди регионов Сибири и Дальнего Востока

На Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов по летним видам спорта разыграно значительное число комплектов медалей. На данный момент завершились спортивные соревнования по 42 дисциплинам из 53, входящих в программу Спартакиады. По отдельным видам программы соревнования продлятся до 2 октября.

В настоящее время в общекомандном зачете лидирует сборная Москвы (1880 очков), на втором месте команда Санкт-Петербурга (1184 очка), тройку лидеров замыкает Московская область (842 очка). Сборная Красноярского края располагается в общем зачете на 10-м месте с 177 очками, однако является лидером среди регионов Сибири и Дальнего Востока, обгоняя сборную Новосибирской области на 11 очков.

На соревнованиях по самбо красноярские спортсмены взяли две медали – Артур Ондар завоевал бронзу в весовой категории до 53 кг, а Ольга Артошина выиграла серебро в категории свыше 80 кг.

Красноярская скалолазка, 20-летняя спортсменка Юлия Овчинникова завоевала серебряную медаль в дисциплине «скорость».

Мужская сборная Красноярского края по регби-7 завоевала серебро Спартакиады. На групповом этапе наша команда одержала две победы и потерпела одно поражение. В четвертьфинале красноярцы обыграли команду Татарстана, в полуфинале одолели сборную Москвы. В финале соревнований команда Красноярского края уступила Пензенской области.

Красноярский легкоатлет Александр Меньков завоевал бронзу в соревнованиях в прыжках в длину. В четвертой попытке спортсмен показал результат 7,78 метра.

Наши слаломистки выиграли золото и серебро Спартакиады. В слалом-экстриме наша спортсменка Полина Мухгалеева вновь подтвердила статус сильнейшей, став чемпионкой Спартакиады. Второе место заняла ее подруга по команде Красноярского края Лилия Брюханова.

Спортсменка от Красноярского края Елизавета Жаткина завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 49 кг Жаткина показала результат в сумме двоеборья – 165 кг.

Красноярские борцы-вольники взяли две медали на Спартакиаде. В весовой категории до 125 кг не было равных красноярцу Эрику Джиоеву. Бронзовую медаль турнира завоевал Игорь Овсянников (до 97 кг).

Ранее в копилке красноярцев оказались медали по женской борьбе. Награды высшей пробы завоевали Ольга Хорошавцева и Ханум Велиева. Бронза у Лизы Дудаевой и Кристины Шумовой. Третьим на Спартакиаде сильнейших в греко-римской борьбе стал красноярец Никита Мельников. Бронзовую медаль на соревнованиях завоевал красноярский дзюдоист Руфат Алескеров. Серебро Спартакиады на олимпийской дистанции триатлона взял наш Дмитрий Полянский. Ещё одну бронзу нашему региону принесла женская сборная по регби-7.

В соревнованиях принимают участие около 10 тысяч человек из 80 регионов России. Спартакиада проводится на территории 12 субъектов Федерации.

просмотры: 231
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске