АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярские старшеклассники заняли второе место на Всесибирской олимпиаде школьников

В Новосибирске подвели итоги заключительного этапа ежегодной Всесибирской олимпиады школьников. В число победителей и призёров вошли 43 старшеклассника из Красноярского края, многие из них смогут побывать в летней школе для одаренных детей в новосибирском Академгородке.

Олимпиада проводится в три тура: два отборочных и один заключительный, на который приглашаются призеры и победители отборочных этапов. Ежегодно олимпиадные площадки открываются в регионах Сибири, Дальнего Востока, а также в Центральной России, на Урале, в Поволжье и в Казахстане.

Школьники из Красноярского края в этом году получили 48 дипломов призёров и победителей. Больше всего наград красноярские старшеклассники завоевали на олимпиаде по химии – 20, на олимпиаде по биологии школьники получили 11 наград, по математике – 8, по физике – 5, по информатике – 4. Среди призёров и победителей — школьники из Красноярска, Железногорска, Дивногорска и Зеленогорска.

Так, на олимпиаде по физике абсолютным победителем среди учеников 10-х классов стал Антон Бельский из Дивногорска, также он вошел в число призеров олимпиады по физике. Дивногорский одиннадцатиклассник Артём Емельянов показал один из самых высоких результатов на олимпиаде по химии, набрав 131,5 балла при абсолютном рекорде этой олимпиады 137,5 балла.

Красноярцы Андрей Завьялов, Анастасия Волкова, Эльвира Шарипова и Савелий Заверухин стали призерами сразу двух олимпиад - по химии и биологии.

По количеству призовых мест Красноярский край занимает среди регионов Сибири второе место, уступая только Новосибирской области.

Ученики выпускных классов, ставшие призерами и победителями олимпиад из перечня РСОШ, могут рассчитывать на льготы при поступлении в российские вузы (согласно критериям, установленным учебными заведениями).

просмотры: 519
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске